Общество

Хе... мы тут что то говорим, обсуждаем... а РПЦ влазит тихой сапой. Что такое " тихая сапа" ? :-)

Ты ещё не знаешь, а тебя уже того...
**
***юлия ***
Лучший ответ
Нина Смирнова
Тихие сапы -- небольшие зверьки серого или рыжевато-бурого окраса, и главная их отличительная черта -- своеобразное устройство носоглотки. Носы у сап устроены так, что при вдыхании воздуха зверек издает приятное, успокоительное посапывание, как бы говорящее: ничего, ничего, я посоплю-посоплю, а вреда тебе не сделаю.. . Усыпленный этим посапыванием, постепенно перестаешь обращать внимание на зверька, а когда спохватываешься, твое любимое яблочное варенье уже съедено.. . колбаса погрызена.. . лапша развешана по всем дверным ручкам.. . пропали прекрасные новые брюки и отличная байковая рубашка с позолоченными пуговицами... Что наводит а мысль что они одного рода с рыжеватыми попами. .
Женисбек Омаров О! я знал..что сапы - это чтот типа хомяки! :-_)
Тихая сапа это почти тоже самое, что духовные скрепы ))))))))))))))))
Настя Усова
Женисбек Омаров То есть...хошь не хошь...а пипец? :-(
Окопчик длинный такой. А РПЦ и в Африке РПЦ.
Marina Shpak
Сапа (от фр. sape — мотыга) — способ отрытия траншеи, рва или тоннеля для приближения к укреплениям. Применялся в XVI—XIX веках. Подобная тактика была вызвана крайней трудностью штурма хорошо укреплённых крепостей, городов и феодальных замков.
Известны два варианта: летучая и перекидная сапа (тихая, скрытная) . Работа летучей сапой производилась с поверхности земли под прикрытием заранее подготовленной защитной насыпи из бочек и мешков с землей, а перекидная производилась со дна исходного рва или траншеи без выхода работающих на поверхность.
Айдар Жанабаев
вот тихая сапа бывает, а шумная как))
Женисбек Омаров Приехай с Орнелкой...иэх...сапанём!!!!:-)
Сапа - это подкоп под крепостную стену с целью её подрыва . Почему тихая - потому что защитники крепости то же прослушивают землю с своей стороны . Если обнаруживают шум - то творят контр подкоп на встречу. И и тоже с бочками пороха .А там кто быстрее .
Tatjana Azarova
Сапа значит змея это слово попало в русский язык с Востока, тихой сапой значит тихо как змея вползет .

Чем Вам опять РПЦ не угодила ?
Женисбек Омаров Опять?...да она и угодить то не может...:-)
Несмотря на всё это богатство, несмотря на все эти ревущие колокола, протодьяконов, это, по сути дела, абсолютно такая же секта, как и все остальные секты, как и все остальные религиозные тоталитарные организации, претендующие на обладание истиной, претендующие на непререкаемость, претендующие на главное слово во всех вопросах жизни. Мы сейчас видим, до какой степени нагло и бесцеремонно секта, огромная православная секта, лезет и требует для себя: контроля за наукой, контроля за кинематографом, контроля за телевидением, контроля за общественной жизнью. Это очень типично для всякой секты. И не играет роли: секта большая или маленькая, бедная или богатая, сущность её от этого совершенно не меняется. А та свирепость, которую демонстрирует русская православная секта в отношении всех остальных, так называемых сект, это всего-навсего совершенно понятная конкуренция на рынке магических услуг, и в этой конкуренции православная секта естественно использует все свои немалые возможности. Никаких других причин для разногласий, кроме строго финансовых, там нет.
добрый вечер! -)не захочешь -не влезет. просто игнорируй.. и сапы все перекрой-))
она то влезает, то вылезает: все идет по кругу, как ослик, привязанный к колышку
"Влазить тихой сапой" -- это значит вмешиваться во что-то, не считаясь с чужим мнением, с понятиями порядочности и правилами этичности, то есть нагло, или преследуя только свои интересы.
сапа это типа подкопа
сапа это скрытый окоп или траншея. в общем тайный ход.
Тихая сапа это вапше про сапёров но в вашем случае это когда кто-то что-то делает когда другие об этом не знают