Через 15 лет в России начнется кадровый голод: трудоспособное население съежится на 11 млн. человек. Затыкать эту дыру чиновники и работодатели решили при помощи мигрантов. Этот выход значится в Концепции миграционной политики до 2025 года, которую разработали ФМС и “Опора России”.
Принятие очередного эпохального документа авторы считают делом решенным — вчера его представили в Общественной палате, а вскоре рассмотрят в Совфеде и на шуваловской Комиссии по миграционной политике.
Трудоспособного населения в стране осталось всего 88,6 млн. человек, а через 15 лет работать смогут всего 77,1 млн. , подсчитано в концепции. Удерживать экономику страны придется мигрантам, объясняет президент “Опоры России” Сергей Борисов. С учетом сверхзадач, которые ставит путинская “Стратегия-2020”, авторы концепции хотят “выписать” в Россию 20 млн. иностранцев. Сегодня вместе с нелегалами у нас трудятся всего 5—6 млн. Толпы “понаехавших” нам только кажутся, считает глава ФМС Константин Ромодановский: “Это не их много, это нас — мало”. Причем ставку концепция делает не на СНГ (оттуда поток рабочей силы вскоре иссякнет) , а на дальнее зарубежье. По замыслу, поднимать нашу экономику побегут в первую очередь индийцы, китайцы и другие азиаты. Именно их, а вовсе не россиян создатели документа видят “опорой модернизационных надежд власти”.
Опираться мы собираемся не на абы кого, подчеркивает Борисов. “Понадобится не человек с лопатой и метлой, а так называемый креативный класс, за который разгорится настоящая схватка”, — расписывает “предводитель” бизнесменов. Борисов имеет в виду высококвалифицированные кадры, предпринимателей, инвесторов, а также работников без высокой квалификации, но с востребованной на рынке труда специальностью. Им уготованы поблажки — налоговые льготы, свободное перемещение по стране и — главное — статус резидента. То есть сразу по прибытии в страну мигрант получит все права россиянина — вместе с медобслуживанием, пенсией и т. п. Переселяться кадрам, правда, придется за свой счет либо на деньги работодателей. Но ради статуса можно и потерпеть.
Когда желаемые мигранты повалят к нам скопом, их начнут отбирать, ставя баллы за уровень образования, дохода и т. п. Пускать будут только отличников и хорошистов. Пока же не до жиру: “зеленый свет” дадут всем желающим.
Вот только все это как-то не вяжется с установкой власти — создавать нормальные условия для жизни в регионах, чтобы в первую очередь удержать коренное население. Государству бы сначала позаботиться о своих людях, прозябающих без работы, а не чужих завозить.
Общество
Наплыв из Средней Азии набирает силу - нашествие тихой сапой. или что это происходит?
Татьяна Климина
Спасибо, очень пространно, и идея понятна, но, почему наших людей, европейцев ущемляют, оставляют без заботы, России предан только русский.
Да хуже некуда, даже ФСБ признала что под видом гастарбайтеров внедряются шпионы, и боевики, вчера или позавчера таджиков в Дзержинске задержали из радикалов. Если конкретные меры не предпринимать они нам тут устроят Сирию мля.
почитайте законы - им сразу дают работу, внж и квартиры
вам нашествие саранчи приходилось видеть? когда её становится слишком много, страна подвергнувшаяся нападению начинает испытывать голод и мор среди населения.
да да, заселение россии нелегальное и КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ, а у Путина всё хорошо.
Татьяна Климина
И что теперь делать?
оккупация.
Татьяна Климина
Однако похоже. Контроль над продовольствием, услуги...
Происходит то, что наконец-то до наших врагов дошло: завоевать нас силой - невозможно никому и никогда!. .
Но возможно другое, более медленное, но тысячекратно надежнее - расплодиться им тут у нас, внутри, - как это делают во всяком живом организме бациллы, раковые опухоли, черви, - и разъесть, переродить организм России изнутри своею массой.. .
Ведь нынешние власти нашей страны САМИ призывают их к этому...
Татьяна Климина
И нет бойцов остановить угрозу! 1-й канал ТВ песни поет, отвлекает развлекая. А в это время тучи над страной сгущаются!
фу в натуре кавказ закавказье средняя азия все к нам надоели особенно узбеки и таджики бэээ
Свежие гены стаду полезны, это знает каждый чабан. )
Напоминает сюжет книги "Планета обезьян"((
Просто пришло ЛЕТО!! ! Сезон урюка, черешни, и сочных арбузов