Общество

Вы заметили, что тактика России в войнах всегда одна - отступать вглубь страны, пока враг не заипется?

Благодаря бесконечному отступанию на восток, Кутузов добился того, что армия Наполеона просто измоталась вконец и стала жрать лошадей.
Немцы пока шли год до Москвы тоже пооколевали все - это тебе не крохотную Францию оккупировать.
Хитрость России в том - что в ней можно отступать бесконечно, хоть до Дальнего Востока, ожидая пока враг сам не ослабеет и тогда уже просто добить его жалкие остатки.
В этом потрясающая уникальность России со всеми ее генералами морозами, генералами дорогами, полковниками расстояниями и прочими. Не зря у европейца в голове не укладывается - как можно ехать на поезде 2 недели по 1 стране.
Kate '
В наше время враг по всей стране рассосался
Нина Воробьева
Лучший ответ
Это - стратегия. И слава Богу.
Неправда. Суворов этих гей Европейцев и По Европе Гонял!
Русские не любят обороняться
Женя Латыпов
Эту стратегию давно изобрели:
Когда скифский царь Иданфирс узнал, что на него идет через Дунай персидский царь с огромным войском, он созвал на большой совет все окрестные народы.. .
Тогда царь Иданфирс приказал своим скифам отступать в глубь степей, выжигать за собою траву и засыпать колодцы и источники.. .
Персидское войско тяжелой громадой тянулось за скифскими кибитками по выжженному следу. Скифы держались на один лишь день пути впереди, но настичь их было невозможно. Скифские всадники показывались на горизонте то справа, то слева, но исчезали, как только персы поворачивали к ним. Так прошли два войска друг за другом всю скифскую степь с запада на восток, а потом с востока на запад.
Персы измучились и изголодались. Наконец, Дарий послал к царю Иданфирсу гонца с такими словами: «Зачем ты убегаешь от меня? Если ты силен — остановись, и померяемся силами в бою. Если ты слаб — остановись, и пришли ко мне послов с землей и водой».
вы забыли про русско-японскую морскую войну. там русские храбро сражались. по сей день сами японци завидуют стойкости русского моряка.
Сергей Picekatto
это были войны когда враг УЖЕ завоевал ВСЮ Европу! и не надо про морозы дороги и тд хрень писать наши тоже не по воздуху в скафандрах передвигаются.... примитивный и глупый вопрос
.....::: .....::: Arman