Много. Давайте попробуем подчитать, и выяснить некоторые причины такого бедствия.
Женщин у нас на 11 млн больше. С каждым годом возможности найти себе пару становится все меньше. После сорока, считают эксперты, шансы женщины найти супруга составляют не больше 20 процентов. Причины такого повального одиночества называют разные. Первая и основная - "дефицит" мужчин. Да и не все подходят на роль супруга - алкоголики или частые клиенты психоневрологических заведений. Кроме того необходимо исключить 1 миллион 66 тысяч человек, сидящих в тюрьмах (на середину 2009 года) около 600 000 ВИЧ-инфицированных мужчин (средний возраст - 30 лет) . Смертность от туберкулеза среди мужчин 20-24 лет за последние годы выросла в шесть раз.
Оставшиеся одинокие мужчины ведут довольно превратный образ жизни. В квартирах одиноких мужчин обычно грязно и неуютно, пол заставлен пустыми бутылками, сам хозяин дома облачен в "треники" и растянутую майку. Хотя бывают и исключения, например, кандидаты наук, следящие за домом и вежливые в общении.
В возрастной группе "60 лет и старше" на сто мужчин приходится 224 женщины. Квартир под кодом "один-ноль-один", где живут одинокие бабушки, большинство. Это вдовы, у которых выросли дети. Или погибли.
Среди молодежи ситуация иная. Институт брака как таковой в последние годы вообще становится пережитком прошлого. В нашей стране европейские тенденции хоть и не так прижились, но уже 20 процентов россиян считают, что брак устарел
Разведенных - в разы больше. За прошлый год около 700 тысяч пар расторгли свой союз официально. А сколько просто разъехавшихся? Даже в бурные "девяностые" количество разводов было на 20 процентов меньше.
Небольшой процент составляют и жители нетрадиционной ориентации, которые вряд ли когда-нибудь поправят "брачную" статистику. Данных о количестве таких россиян в стране, конечно, нет.
Общество
Сколько в России одиноких женщин?
99%. Даже официальные мужья женщин живут своей жизнью и мыслями они далеко, но хоть деньгами помогают или изображают любовь, если жана им помогает. А 1%-это союзы даунов
Россия - страна одиноких и несчастных (не обязательно даже одиноких) баб
Эххх, Семен Семеныч!! !
Очень многоооо в России одиноких женщин!
И даже те, которые замужем, всё равно часто одиноки!
На 10 миллионов только их больше чем мужчин, так что миллионов 15 как минимум.
Grizli4200 Прудниченко
мир страдает все помрут от одиночество иза того что мы им не нужны девушкам( не знакомятся ( ну и ладно( будем в месте страдать любви нету всё исчезла давным давно
Население России составляет около 143 миллионов человек. Из них приблизительно 76.5 миллионов – женщины, 66.5 миллионов – мужчины. Итого получается, что в нашей стране женщин больше мужчин аж на 10 миллионов! Как минимум десять миллионов одиноких женщин, которые не смогут создать семью, по крайней мере со своими соотечественниками из России… Только вдумайтесь – ДЕСЯТЬ миллионов! Для сравнения – это население Венгрии, Чехии или Белоруссии…
Жадыра Уакасова
Мать, ты ошиблась практически во всем!
Открой бюллютень ростата и увидишь, что мужчин в два раза больше чем женщин вплоть до 40 лет.! И только в 40 лет соотношение выравнивается и у одиноких мужчин появляется хоть какой то шанс завести себе подругу, но выбор у них сводится к нулям. и не вспоминай байку про 10 девченок и 9 ребят, это было послевоенные годы....
Дмитрий. Миронов.
Снижение численности мужчин происходит только после 45 лет.. Это значит мне, в моем возрасте, сложнее найти партнера, если есть желание.. но большинству женщин к этому возрасту, особенно после 50 мужчины становятся нужны только для сексуальных утех... былые браки, усталость от отношений, повышение качества жизни и нежелание опять посвящать себя служению мужчине приводит к тому, что женщины не стремятся найти партнера и... мужчины остаются часто свободны.. я сама немолода, но имею очень много желающих вступить со мной в отношения разного рода..
зато пьющих мужчин ещё больше, чем россия и гордится (пока россия пьет она непобедима)
А вам зачем, хотите осчастливить????
Grizli4200 Прудниченко
зто вам надо нас осчастливить не знакомитесь многие парни по умнели перестали играть под вашу дудку надменые твари у ва нету любви если любили то давно познакомились сделали шаг ну ты чсв тебе мы не нужны а в мире должна быть любовь и гармония её нету ну тогда горите в мире столько xосу девушки го дальше так же в том же дуxе увидите что будет и да если так будет то все будут не щясны и помрём все от старости себя губите и нас да уж ) как же чую зто ууу так близко к печальному завершению) вы не когда не будите искать мужчину счастье плюёте нам в душу) мма вот ваша истина показали давно личико) нету у вас души) беспощядные )
Grizli4200 Прудниченко
не нужны мы вам да ( мм
Grizli4200 Прудниченко
требование растут и т д привыкли всё на блюде мы вам не рабы и не каблуки не будет подчиняться фига тебе будите страдать и наказаны
В одиночку не справиться.
Стас Азбель
Ты трус?
Grizli4200 Прудниченко
согласен пока они поимут уже старушки будут и помрут чсв они вот и не знакомится мы им не нужны за чужаков считают) бадут так я до талого буду бороться восстанем же против девушек сами придут к нам знакомиться рано или поздно
Хренова туча...
Grizli4200 Прудниченко
да в мире все не щясны ( одни все страдают иза чсв девушек им видать мы не нужны а я не когда не бегал не играл по правилам я мудр и ум а другие те кто играю по правилам жалкие рабы потерянные инстинктами) избаловали кабыл чсв стали такие ууу иза ниx все до старости страдать будут и помрут) а всё иза того что она не может шаг сделать корона жмёт не нужны мы им без нас они не кто не считаются нами причин очень много ты юноша не сможешь понять меня
не много, не мало
Grizli4200 Прудниченко
ещё как много
мир скатился с каждым годом расёт всё зто иза того что девушки с нами не считаются была бы гармония если бы девушки знакомились с нами все считались и т д была бы любовь счастье его нет( избалованные чсв девки не понимают нас столько вонзали нож и т д дивчёнки скажи так если не будите знакомиться иза чсв короны ты 1 дорога все помрут от старости будет очень больно советую одуматься !!!! ( не нужен я я 30 лет уже страдаю 1 жестокие всегда я знал что я нужен может зто наказание( что я чертовски xорошь красив и т д( как же больно жестокие вы девушки( и я не 1 таков надеюсь вы остепенитесь зависит от вас будущим будем мы счастливы будут дети и т д я всё сказал и точка надеюсь когда не будь всё к лучшему изменится
Много
Артем Квашнин
очень много!!!!