Общество

Не является ли кремация умерших кощунствоми высшей марки? Прямо как в Освенциме...

а закапывать на гниение типа гуманно?
С таким подходом остается только бальзомировать.
Правда это будет некорректно по отношению к живым.
Михаил Крюков
Лучший ответ
А вот проклятые нацисты - еще и носили одежду и обувь. Не считаете ли вы, что ношение одежды и обуви - является кощунством высшей марки? А кремация появилась в СССР задолго до появления нацизма.
Anton [Grand]Kin
При чем здесь Освенцим? Их же не пытали до этого... Душе все равно, что станет с телом после смерти.
Викинги сжигали умерших.
Руссы сжигали умерших.
Бритты сжигали умерших.
Римляне, греки, финикийцы - сжигали умерших.

Это только г-да еврЭи привнесли малость свежей струи с закапыванием. Видимо по недостатку дерева в пустыне Негев.
Ismailova Arzygul
Да, господин Лис, по еврейской религии запрещено кремировать. Не буду объяснять почему - Вам это неинтересно.
И дерево тут ни при чем - у нас хоронят в саванах.
Что касается раздачи органов на донорство - это не кощунство, а благое дело. Если мертвый может спасти живого - это надо только приветствовать.
Ирина Юрина
Чушь. Каждый сам решает, что делать с его трупом. Мой пусть хоть на помойку выбросят — меня в нем все равно уже не будет.
здраааааасти-приехали... а как же тогда быть с Индией?... там ток так жгут...
Скорее кощунством является раздача органов на донорство.
Н-да, ну надо же, слышал в Италии один из мэров издал указ запрещающий умирать, так как хоронить негде. Просто так тебе что ли колумбарий создали.
Marina Bowkunowitch
В Освенциме кремировали не просто умерших, а убиенных.
Нет. Я хочу чтобы меня кремировали.