Общество

Вас раздражают "пожилые выходцы из СССР",которые со своего "тёпленького местечка" хают всё,что там было?

Yuliya Gonchar
Не то, чтобы раздражают, но вызывают недоумение. Они-то получили от страны Советов - качественное образование, бесплатное медицинское обслуживание, жильё, веру в будущее.. . Видимо, им не хочется, чтобы такие гарантии стабильной жизни были у нынешней молодёжи?
Получили кусок колбасы от капиталистической власти и рычат, защищая его (извините за грубое сравнение) от тех, кто не получил...
Александр Курков
Лучший ответ
Которые хают - это подонки. А кто рассказывает по существу, те не раздражают. Тем спасибо.
Эти люди являются хамелионами, типа клана Михалковых! Они "любят"только тех кто у власти! Будет другая власть, начнут ругать эту В жизни встречала таких и на работе Лжут начальству до тех пор, пока не сменится Но уж зато потом сколько грязи выльют
Денис Курьян
Оксана Быковских Респект!Очень точно,вы правы
Денис Матюшов я таких знаю,путиноиды называются))
Нет... меня приводит в недоумение молодняк... который рьяно превозносит то, что сами не видели....: -)
Yuliya Gonchar Может быть слышали много хорошего от своих бабушек и дедушек?
ну хаят они не все,
но если в общем, то СССР жил явно хуже чем маленькая Польша или Чехословакия
Yuliya Gonchar Cоглашусь с Вами.Когда(при СССР) ездила в командировку в Таллин,как будто попадала в другую страну.И таких примеров можно привести множество.
Но было много и хорошего-образование,медицина,культура...Сейчас много говорят,что русские-лентяи.А работали и работали на совесть,да и сейчас -многие за "копейки"ТЯНУТ НЕПОСИЛЬНУЮ НОШУ.
Нельзя же перечеркнуть несколько поколений и говорить,что было всё очень плохо.
ПРОБЛЕМА в том что мы жили там и сейчас живём по разному. Поэтому и такие выводы. Незабывайте что раньше было детство и юность а кто не хочет стать опять молодым, ничего не знать не понимать а просто жить? Обвиняют и сравнивают всё," что было и есть со своей колокольни"и прожитых годах. Поэтому ОБЩЕГО МНЕНИЯ НА ОДНО ЧТО ТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ У ВСЕХ ОДИНАКОВО..
это конченные материалисты с глубоким маразмом))
Mi$$ Number
Нет, это разумные люди, которые могут сравнивать и думать.
Лена Скрынник
Yuliya Gonchar Что разумные-точно.Не помешало им CCCР получить бесплатное образование и "найти своё тёпленькое место под солнцем"...
Раздражают . Но таких единицы . В основном люди пожившие в Союзе с большой теплотой вспоминают об этом .
Елена Новикова
Меня вообще раздражают те, кто не задумываясь хает все подряд.
Erke Bulan
Yuliya Gonchar И сейчас есть,что-то хорошее...много прекрасных,умных молодых людей.Жалко,что мало говорят про них и про то,что они делают и создают.Телевизор,интернет -больше напоминает"жёлтую газету".Может быть поэтому и складывается такое впечатление,что всё плохо.В СССР мы знали,как живут наши "кумиры" и только маленькая "кучка" интересовалась их "грязным бельём"...Большинство понимало,что они не святые,и всё человеческое им не чуждо.Сейчас, даже "критики",оценивают-не хорошие дела, песню,мелодию,голос,фильм...а во что одет,с кем пришёл и с кем ушёл и.т.д.
не понимаю.. дело в том сколько могут сказать как было хорошо.. против тех.. кто не знает ..что такое ХОРОШО
Adil Ukenov
Нет! Потому, что детство, не у всех-лёгким было.
Оля Долгова
Yuliya Gonchar Сейчас бездомных детишек больше,чем после войны.
Не. На дурачков которые хают "все" стоит ли обращать внимание? Сам выходец и тоже не худо живу.
Материально- даже лучше чем тогда.
А только заявлял и буду заявлять- для работяги в СССР 70-80-х было 70 проц хорошего и 30 - никуда не годного. Ну а сейчас работяг нет- чего сравнивать?
Это нормальное явление, любое общество всегда разделено на две половины - одна довольна настоящим, другая прошлым.
Есть у меня приятель, он бизнесмен мелкий. Как аргумент приводит отсутствие личной свободы "в совке", невозможность заниматься бизнесом и повысить личное благосостояние. При этом у него куча фирм-однодневок, которые он регулярно банкротит и "повышает личное благосостояние" на ворованных деньгах. Оно и понятно, почему таким людям не нравится прошлое.
Jamshid Giyasov
Ваш вопрос некорректен.
Мне много лет и мне многое не нравится в СССР. Я не хаю "все, что там было". Но вспоминаю СССР без восторга.
И сейчас живу лучше, но потому, что много работаю.
Yuliya Gonchar А я и не пишу про всех...читайте внимательно вопрос.
кто такие? меня не раздражают люди, когда они аргументируют свои слова и прислушиваются к иному мнению....
Сергей Васюхно
Yuliya Gonchar К сожалению,про кого я спросила, слышат только своё мнение.
Мне очень жаль, что сострадать я не умею.
Родина дала нам также жизнь и учила жить.
Но мы научиться сами не могли, противостоять нае*щикам своей страны....
Markos Gabrielyan
Наверно все же раздражают. Уж если ты сбежал с Родины, то хотя бы сохрани уважение.
А Вы похоже номенклатурное дидяте?
Нас не проведешь.
Светлана Куницына как раз номенклатура при СССР очень хорошо жила :) знаю
Yuliya Gonchar Уважаемый господин Холмс,ошиблись...Я дитя своих родителей.В детстве пила рыбий жир и бегала босиком по заливным лугам.
А это норма. потом Вы в их возрасте будете хаить молодёжь....
Yuliya Gonchar Если нормальные и адекватные молодые(пожилые) люди,зачем их хаять.Но встречаются такие,которые считают,что мир создан для них.Остальные,как прислуга,без которой нельзя обойтись.Поэтому надо терпеть их присутствие.А многие,из них,не знают значения слова НАДО, начинают крутить "перстами над своей звёздной головой".
Кстати,вопрос был задан про пожилых,а не молодых...)))