Общество

Если вам нечего сказать на исповеди раз в неделю, то это с вами что-то не то, а не с исповедью...?

Всегда можно найти, что сказать. Значит человек не чувствует себя свободным во время исповеди.
Александр Бедрик
Александр Бедрик
4 104
Лучший ответ
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?
(с) М. М. Жванецкий
IG
Irina Galim
75 320
Сергей Воронков Позволяют ваши убеждения еврейского петрушечника цитировать в вопросе о духовном?
Не всем легче становится после исповеди.... У меня одноклассник священник... как то не хочется идти к нему исповедоваться...
Денис Буняк
Денис Буняк
65 814
Сергей Воронков Здравствуйте, Юрий!
Лучше расскажи своё горе старому мудрому человеку, который знает тебя с детства.. .
А в церкви живёт только бизнес, беззастенчивый обман народа.. . Если бог с тобой, то не нужны стены, чтобы обратиться к нему.. . Тем более посредники.
Со мной все нормально. Я- атеист!
ты не в ту категорию вопрос задаешь
ZN
Zhan Naz
48 984
Исповедоваться? Кому? Тому, кто себя назначил посредником между богом и людьми? Да не пошли-бы они все! Бог вездесущ, поэтому могу обойтись без храмов-офисов, посредников, и обращусь напрямую. Он услышит.
ДД
Дима Дудырин
28 906
Мне с ними говорить не о чем.
С исповедью. . с нами всё нормально...
Судя по фото, автор вопроса иудей (в ермолке на голове) , или служитель синагоги. И тогда автор вопроса озабочен недоверием евреев к служителям синагоги, нежеланием посвящать служителей синагоги в тайну своих грехов. Видимо, есть за что. Ведь давно известно, что любая тайна в еврейской среде долго не держится и распространяется по округе с космической скоростью. Настоящие русские в синагогу не ходят, им там делать нечего, ибо всякий настоящий русский сразу почувствует к себе со стороны окружающих евреев энергию ненависти, лукавства, лживости, и вообще у него возникнет чувство опасности от пребывания там, настолько чуждая и неискренняя культура, ничего общего не имеющая с культурой русской. Если русский войдет в синагогу, например, на бывшей улице Архипова рядом с метро "площадь Ногина" в Москве, то это покажется тамошним евреям настолько диким, что Вас обязательно выследят до самого дома, пошлют "гонца" в обе стороны: и в сторону пл Лубянка, и в сторону метро, будут там ждать, а потом проводят Вас следом до самого дома. Проверено лично, когда я туда вошел с одним знакомым евреем, им очень не понравилось, что этот еврей подчинялся моим решениям и командам, а не ихним, еврейским. И вообще приоритет русского над евреем -- для них это слишком дико. Такая подозрительность, недоверие -- признак порочности этой религии (иудаизма) , ее планах, целях существования, задачах, стоящей в оппозиционных отношениях к другим религиям и ко всем народам в целом. Такова эта нация. Разумеется, аналогичным должно быть отношение и к евреям, несущих свою службу в церквях, кастелах, храмах. Среди этой "братии"много завербованных на службу ФСБ с целью нарушать тайну исповеди. А зачем подставлять себя под удар, отдавать себя под зависимость чужих людей с чужой культурой, становиться их рабами. Это цель нынешней религиозной, христианской конфессии -- закабалить человека, сделать его рабом, и через это алчно наживаться на его проблемах. А между тем исповедоваться можно и перед иконой дома с горящей свечой, обращаясь к Богу. Он услышит Вас, услышит Ваши мысли.
Сергей Воронков Это философия христианского антисемита. Вы совершенно не знакомы с Иудаизмом и уж тем более не знаете евреев. Для начала хочу вам рассказать о Йом Кипур.
Йом-Кипур или Йом ха-Киппурим - это Судный день или День искупления по сути это день поста, покаяния и отпущения грехов. В этот день еврей может напрямую обратиться к Всевышнему с покаянием.
Судный день, согласно еврейской традиции, завершается тем, что каждый еврей получает положительную или отрицательную оценку своих деяний, а на ее основе - приговор милостивый или осуждающий. Это день, когда выясняется, принята или отклонена просьба о прощении Высшим судом на небесах.
Йом-Кипур - это единственный день в году, когда Тора предписывает человеку не заниматься ничем, кроме анализа своих поступков и помыслов.
Сергей Воронков Раскаяние может искупить любой грех. Даже тот, кто грешил всю жизнь, будет полностью прощен, если он раскаялся в последнюю минуту жизни, как сказано (Йехезкель, 33): «И злодеяния нечестивого не будут преткновением ему в день раскаяния в своих беззакониях».
Неверно, что раскаяние искупает только грехи, совершенные «физически», такие как грабеж, кража и т.д. Точно так же человек может и должен вспомнить свои дурные мысли и намерения и раскаяться в том, что он гневался, завидовал, ненавидел, жаждал богатства.
Словом, он должен раскаяться во всем, как сказано в Танахе (Йешайа, 55): «Оставит нечестивый путь свой, и человек несправедливый — помыслы свои».
Эти помыслы могут быть страшнее греховных деяний, ибо человеку труднее раскаяться в них.

Есть ли что-либо подобное в Исламе и Христианстве?
Сергей Воронков Тема эта очень обширная и не думаю, что вам будет интересна такая беседа.

Похожие вопросы