Общество
Я полный человек, хочу похудеть с помощью бега, говорят, что суставы угроблю.. . Рост 175 см, вес 95 кг.
Если переживаете за суставы, то можно бег заменить быстрой ходьбой, в идеале - спортивной. Вообще в данном случае основное значение имеет продолжительность вашей тренировки: бегать или ходить надо не меньше часа, соответственно надо выбирать такой темп, чтобы все это время отбегать непрерывно и не задыхаясь, т. е. не останавливаясь, чтоб отдышаться. Так что даже поэтому вам лучше начать именно с ходьбы. Ваш организм не тренирован и вы можете просто не выдержать большой нагрузки, да и на сердце может не очень хорошо отразиться.
Правильно говорят. Не бегайте, а ходите в быстром темпе.
Ой, я тоже полный человек, суставы уже негодные, причем бегать и в мыслях не было. Чё делать?
Пожалуй. Начните с чего-нибудь более щадящего. Главное не бросать и заниматься регулярно.
бег не слишком эффективен, особенно если бегать вдоль или рядом с оживлённой дорогой)
больший эффект оказывает кстати подъём по лестнице (или использование тренажера имитирующего подъём по ступенькам)
А ограничение в количестве еды?
Без нее и бег не поможет.
Бег - нагрузка на суставы и позвоночник, особенно при таком весе.
Сначала похудейте на 10 кг.
А вообще-то лучше фитнес с тренером - нагрузка на разные мышцы + диета.
Без нее и бег не поможет.
Сначала похудейте на 10 кг.
желательно плавный бег. в котором нет резких ударов сустава о сустав
Приходи ко мне в порт..., поработаешь месяц-будешь... строооойный!!!
Плавание в помощь
Кто сказал такой бред?
Химико
легко!
попробуйте велосипед: калории хорошо сжигает, и на природу съездить можно :)
хотьба лучше бега, видел на олимпийских играх спортсменов спортивной ходьбы? Вот !! У них одни жилы! А вообще хотьба, плавание и эллипсоид единственное, что не угробит твои суставы
Юлия Таганашкина
У спортсменов спортивной ходьбы одни жилы не потому, что у них ходьба, а потому что у них дистанции в 20 и 50 километров :)
Лучше есть поменьше, а ходить побольше быстрым шагом.
бегай по школьному стадиону, по кругу, но по земле а не по асфальту
Лишний вес сжигается только через пот. Первое - скакалка. По 15-20 минут в день. Там поймешь. И еще рекомендация - сменить климат. На более жаркий.
Журсин Искакова
сжигается вес, но не жир) идёт тупая потеря воды и всё.
Юлия Таганашкина
Вес не сжигается через пот.
Лучше уж суставы чем жизнь)) а так если тренированный то бег не проблема)
я устроился на завод)) ) и через месяц живот заметно уменьшился)))))
В принципе да, но если параллельно заниматься плаванием то нормально, но лучше начать заниматься плаванием раньше чем бегом!