Общество

Есть ли жизнь после 35-ти лет?

Мне кажется, что нормальная жизнь заканчивается. Если человек не навязывается сам кому-то, например, на роботе сотрудникам или дома своим собственным детям, то он никому и не нужен. Это возраст забвения при жизни.
**nurik** 0
**nurik** 0
16 157
Нет, так всегда и когда молодой, и когда старый, просто вы заметили это (если вам 35) в 35, а если вам не 35,то вы заметили это на примере другого человека, хочешь узнать себя - наблюдай за подобными.
Перизат Караева
Перизат Караева
13 639
Лучший ответ
Есть ли жизнь после 35-ти лет? в Европе после 50 жить только начинают....
Janibek Nuriev
Janibek Nuriev
84 526
Хи! Дурочка ты малолетняя :-D
Sanzhar Zhirenbaev
Sanzhar Zhirenbaev
62 060
Просто с возрастом меняются социальные роли.
До 20 лет человек - просто иждивенец. Он только потребляет, ничего не отдавая взамен.
После 25 лет приходится начать отдавать то, что потребил за прошедшие годы - помогать постаревшим родителям, заботиться о детях, просто зарабатывать на жизнь.
К 35 годам человек сам строит свою жизнь и только сам. Он может стать ничтожеством, которое никому не нужно, а может стать всенародным кумиром, миллиардером, министром - кем угодно.
Joni ........
Joni ........
91 858
И мне когда-то так казалось, Галя. А сейчас я понимаю, что только жить и начала, а то всё подготовка была.
Не так. Для большинства обычных женщин жизнь в 30-35 лет словно бы начинается вновь. Дело в том, что девушки в молодости имеют обыкновение выходить замуж, рожать детей. Так вот, когда у тебя на руках малыш, а, особенно, если двое, совершенно некогда думать ни о чём больше. Некогда заниматься собой, ходить на фитнес, посещать кино и театры; все мысли только о детёныше. А бывает, что он ещё и без конца болеет... Это ужас.. . так вот к тому времени, как тебе исполняется 35, ему уже 10! И он вполне самостоятелен, активен, жизнерадостен, учится в школе, у него много замечательных друзей... И ты, наконец, начинаешь ощущать себя человеком, начинаешь дышать..
Дмитрий Бобров
Дмитрий Бобров
67 933
Отчасти ты права. Жизнь-то есть, но уже далеко не такая веселая как раньше.
В 35 - самое начало настоящей жизни.
EU
El'mira Ustemirova
59 159
Жизнь заканчивается сразу после рождения, у большинства.
плохо быть Сиротой...
Нет, и после 35 жизнь еще раскрывается не в полной мере. Вот после полтинника - другое дело.. . И мозги еще не совсем молью попорчены, и ресурсы имеются и, самое главное, опыт - годами накапливаемый...
зесть, если позаботиться заранее. зачем обязательно быть нужным кому то?
Кымбат Ибраева
Кымбат Ибраева
12 676
-я в 35 тока гулять начал ))
Konstantin Trubin
Konstantin Trubin
9 231
Тебе наверное 16,раз так думаешь, жить надо так как и до 35.
не хуже, чем до 35
Смотря что считать жизнью.
Есть.
Я вот до 35 будто 9 жизней прожила. Уже в 25 была замученной и даже лечила депрессию. Много раз казалось-что все-будто самое интересное позади (а было много чего) -замужества и города... И т. п. Но!!! Где то с полгода назад я вдруг осознала-что еще и не жила толком то. Все как слепой котенок-опыта набиралась. Сейчас начинаю жить головой-и миллион горизонтов открылись. Все так интересно. Я стала вообще другой. И кстати-даже выгляжу получше-чем в 20.Изучила психологию-разобралась с детством-сделала выводы, познакомилась с собой. Сейчас буду поступать учится (2 предыдущих образования мне по душе) -планов на жизнь-тьма! И ведь, говорят-что такой переосмысление будет еще не раз. И слава богу. Так что... Я думаю и после 50-60 открываются новые грани жизни-другое дело-что не все люди вообще созданы для развития. Я смотрела лекции Левашова-полностью согласна с тем-что в нашем мире обитают как богатые души, так и просто существа-что, в принципе-мы видим часто. Так что-каждому по его мироощущению.

Похожие вопросы