стопудово- инсценировка.
лавина, шары, зеленые человечки, - больная фантазия исследователей
Общество
Что думаете о группе Игорья Дятлова? (смерть туристов в тайге в 1950-е)
Юлия Кравченко
Тогда кто и за что?
Загадочная история
Думаю, что причины гибели группы весьма банальны, а почти все кто сейчас, спустя столько много лет, говорят об этой теме - просто спекулируют.... По-моему, эту тему журы из КП раздули в свое время.. . А потом и по другим СМИ и в инете понеслось.. .
То секретное оружие при них испытывали, то с зелеными человечками они встретились.. . В НЛО -я лично не верю, в то, что группу туристов пустили в район испытаний тоже.. .
Что остается? Сбежавшие зеки или просто не хорошие люди? Но они бы первым делом забрали с собой еду, документы и женщин. . А там. вроде. все на месте.. .
Скорее всего. какой-то природный катаклизм или просто среди участников группы был псих.. . Или элементарная человеческая небрежность - взорвался там примус или спиртовка...
Юлия Кравченко
Зэки, примус, медведи и псих отпадают сразу. Я бы остовала катаклизм (какой????), секретное оружие, ну и НЛО\другие аномалии (самый маловероятный но обясняющий факты)
Я думаю дикие звери там наксячили.
Может медведица, символ партии Единая Россия.
Свирепая голодная медвецада пришла на запах еды.
Юлия Кравченко
Человек обглоданный медведем выглядит подругому. Тем более сразу 9 человек.
В интернете много монографий, посвященных детальному разбору смерти каждого участника экспедиции. Ответа точного нет . Самая достоверная - срыв поставки для американцев из-за этой группы.
Ai3Zajl ))
Какой бред... Каких поставок, каким американцам?
Чего там поставляли, и почему с Урала? И как наличие группы людей на Земле могло сорвать поставки, которые шли, скажем по воздуху?
Потом, в СССР туристические группы ходили по заранее заявленным маршрутам... И ни в какой "закрытый" район их просто бы не пустили, даже если бы они отклонились от маршрута все-равно на патруль бы попали и их бы никто убивать не стал, просто задержали бы...
Юлия Кравченко
Поставок чего? И как помешало?
Лавина. И ничего более.
Таких случаев в мире - масса. Целые деревни гибли. Очевидно нарвались на выброс газа. Угарного или сероводорода.. . Бывает...
Юлия Кравченко
Если газ то точно не угарный. Сероводород вроде тоже не подходит. Может смесь газов?
поменьше телевизор смотрите) а то фантазия разыгрывается