Навеяло. Послушал Дорогою добра - песня Маленького Мука
!!!http://muzofon.com/search/песня мука
Общество
Почему при СССР искусство было настоящее, а сейчас словно недоумки придумывают бог знает что ?
Когда человек вдохновенно творит шедевр, он не думает о деньгах, а сегодня - другие "ценности"...и человек еще ничего не сделав, -уже думает -"А сколько я за это получу? " - в результате чего получается хорошо сделанная поделка, но не шедевр, в который любой мастер своего дела прежде всего вкладывает душу.
Чего?? ? Настоящее искусство?? ?
Вот такое, что ли?
И это еще лучшие образцы.
Вот такое, что ли?

И это еще лучшие образцы.
Махмадсомир Аёмов
А РАКЕТА ТО НА ФАУ ДВА ПОХОЖА к чему бы это.))
За что платят, то и выдумывают. Спрос рождает предложение. Раньше за портреты членов политбюро платили, композиция как в том портрете Ленина что Тяпа показала. Технология была отработана - слайд на холст через проектор, и вперёд, маши кистью. А сейчас вот за эту вот хрень. Хотя, есть и художники, работающие в реалистической традиции, только труда и знаний нужно вложить в работу много а денег это не принесёт.
каспер по ссылке не пускает:)
Цели разные.
Раньше надо было воспитать человека, а теперь нужно тупое, спитое стадо. Стадом легче управлять.
Исходя из целей и фильтруется контент для населения. Раньше тоже было хорошее и плохое, но фильтры были другими.
не всё и не всегда В ОСНОВНОМ ИСКУСТВО СТОЯЛО НА СЛУЖБЕ ПРОПОГАНДЫ .. между прочим коммунисты то пи тарасы так и не ушли от власти .. ОНИ У РУЛЯ..
и в СССР искусствои было разное.
Что бы не говорили, уровень культуры, в общем, в СССР был на несколько порядков (я вовсе не ошибся в масштабе) выше, чем в нынешней Росии. В то время не могли бы существовать на телеэкранах (а, ведь ТВ смотрит подавлюющее большинство населения) абсолютно низкопробные ток-шоу, мыльные российские сериалы, переплюнувшие по количеству серий известные бразильские и мексиканские аналоги. Самое обидное, что все это безобразие вещают ЦЕНТРАЛЬНЫЕ каналы- 1 канал и Россия 1. Понятно, что, кто платит, тот и заказывает девочку. Но зачем же этот мусор транслировать на всю страну? Мы же еще не полные идиоты.
Ms. Valentina
Не согласен с Василисой. Не было во времена СССР спроса на ТВ на материалы с участием партноменклатуры, а сейчас в любых
новостях - президент/премьер в разнообразных ракурсах. Нам просто навязывают просмотр всяческой чепухи с участием "звизденок",
типа донельзя перезрелой Пугачихи, танцев со "звездами" и т.п. Идет планомерное и продуманное одурачивание населения
Благо, есть кабельное ТВ, где есть возможность увидеть что-то достойное внимания.
А насчет "художников, работающих в реалистической традиции"- не поп-арт ли Вы имеете ввиду? Если да, то этот тезис не выдерживает
никакой критики.
рабы понимаешь склоны к искусству, а свободным людям и попсы хватает