Общество
Гражданский брак - это когда: хочу живу с тобой, хочу нет? И ни у кого из партнёров нет законных прав и обязанностей?
Согласитесь. Какая свобода! Для обоих. А не аморально ли это?
Гражданский брак - это зарегистрированный брак. А про то что ты говоришь, называется сожительство.
Терех
Наконец то услышал правильное определение. У меня такое же мнение.
Империя Сумок Магнитогорск 2
Зарегистрированный брак называется законным браком.
Даже ответы читать не буду, а напишу свое отношение к так называемому "гражданском браку")
"Гражданский брак" - брак, заключенный между гражданами в соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ)
А то, что в народе называют "гражданским браком"- можно назвать не очень блгозвучным словом "сожительств")
Граждане сами выбирают удобную для них форму совместного проживания, однако, необходимо четко разганичить те права и обязанности, которые возникают у них в каждом конкретном случае)
Если официальный брак предполагает возникновение прав и обязанносте, предусмотренных Семейным Кодексом РФ, то права и обязанности сторон, возникающие при т. н. сожительстве регулируются нормами, в частности, гражланского права)
Не распространяются права и обязанности родителей по отношению к детям, рожденным в т. н. сожительстве, за исключением случаев усыновления таких детей отцом ребенка)
Что касается "свободы", обозначенной в вопросе, то возражу: это как нельзя жить в обществе и быть свободным от общества, так и при любой форме совместного проживания те или иные права и обязанности не могут не возникнуть)
Норму права подберем)
Морально или аморально сожительствовать? )
А не аморально быть в официально зарегистрированном браке и иметь вторую семью? )
Так что, вопрос о морли пусть каждый сам для себя решит, да и от ответственности за такое "аморальное" поведение государство нас пока освобождает)
Счастья в "гражданском браке"))
Норму права подберем)
Счастья в "гражданском браке"))
Терех
"да и от ответственности за такое "аморальное" поведение государство нас пока освобождает" - а не власть ли имумущих и богатеев?
Гражданский брак - брак, оформленный в ЗАГСе. А свобода это или нет - от тебя самого зависит...
Мне до морали нет дела, если я счастлива, других МОЁ Я НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!! !
Он не хочет брака, я -тоже, и какое дело до масс нам обеим
? Если ему -норма и мне-приятно, то как кто-то мне будет жжужать на ухо, что делать и что не делать?
Я налоги плачу государству, не убиваю, не ворую, хожу на выборы. Остальное других не интересует! Свобода и есть свобода!
Ираида Кузнецова
Что в браке законнном не предполагается "закабаления" партнера, равно как и в т.н. браке "гражданском"))
Абсолюбно верно))
Гражданскии брак- Узаконенная сдача пизды в эксплоатацию через ЗАГС. Церковное бракосачетание Ебитесь дети и размножаитесь на то воля моя, воля господня. . Сожительство-Ебля в незакона, корается правоохранительными органами и церковь не против этои кары. (при СССР)
это безответственно))) )
на самом деле, если мужчина действительно любит женщину, любит с большой буквы, он обязательно позовет ее в ЗАГС, потому что захочет жить с ней всю жизнь, а не применять пробный брак. а гражданский таковым и является, типа есть задний ход.
Вам удачи!!!
Терех
Молодец! Умничка!
))))0 вот поэтому по опросам всегда получается. что замужних мадам всегда больше. чем женатых мужчин.. . они надеются. что "замужем",а вот мужчины так не считают, свободные они....
То, что вы имеете ввиду действительно аморально. Это разновидность проституции. Таких "браков" может быть несколько в год или в месяц, неделю.
Некоторым ответчикам:
Зарегистрированный в ЗАГСе брак называется ЗАКОННЫМ, а не гражданским.
Некоторым ответчикам:
Dmitrii Pahno
Существуют два института брака. Гражданскии И Церковны И не путои блядство с браком. Читаи Кодекс о Браке и семье, а потом говори глупости чтобы, хоть на что-то чтобы ссылаться.
Да нет там никакой свободы, таж самая херь, только без права женщины, и никакой защищённости у ребёнка.
Терех
Но не таж самая херь
Ираида Кузнецова
А ведь может быть и зеркальная стуация: по тем или иным причинам женщина отказывается вступать в брак)
Как наиболее часто распространенный вариант: у обоих партнеров браки расторгнуты, дети выросли, все живут своими семьями))
Каждый из партнеров самодостаточен, имеет свое имущество, которое предполагает передать по наследству Своим Детям)
И чтодает им законный брак?)
Дополнительную головную боль в дальнейшем при разделе имущества, оставшегося после смерти каждого из них?)
И чтодает им законный брак?)
Гражданский брак; это кода у двух людей достаточно ума!
Не цепляются за трамваем, не совершают глупости. К
сожалении мало еще таких. Придуркам закон придуман!
Ираида Кузнецова
Супер:))
А это всё зависит от людей, от их отношения друг к другу, от желания строить серьёзные отношения. Тогда зти права и обязанности будут внутри, а не зависеть от штампа в паспорте (согласитесь, это тоже не всегда спасает).
Вообще то что называют гражданским браком просто блуд, а гражданский брак-это брак заключенный по гражданским законам) то есть зарегистрированный в ЗАГСе
Это желание получить все, но ничего не дать в замен. Для меня это просто распущенность.
Ираида Кузнецова
Извините, а кто и что "это все" получает в т.н. "гражданском браке"?)
И почему Вы считаете, что это распущенность?)
А что, брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, не предполагает никаких отступлений от "правил"?)
Или это "менее распущено"?
Это если играться в мужа и жену, а если нормально жить, то что есть штамп, что его нет совершенно одинакого.
Ираида Кузнецова
Согласна)
Некоторые и в зарегистрированном браке играются в мужа и жену))
Надо жениться на той, с которой хочешь прожить всю жизнь !!!вместе
Терех
К сожалению у меня это не получилось.
да, примерно так.
гафно это все - если человек нормальный то все будит делать так как надо-легально/официально -всагда и навсегда>
а все это оговорки-обстоятельства-обьяснения- только трата времени- один раз живем
насчет аморально- да- плюс безответственно и непрактично.