Общество

Почему у русских имеются проблемы в Израиле?

„Муж умолял меня, когда я буду в аэропорту Израиля «Бен Гурион» ни в коем случае не пытаться говорить на иврите, волноваться, оглядываться, суетиться, что-то искать по карманам, прятать глаза, дышать и, в конце концов, куда-либо идти. В противном случае мною тут же займётся Моссад. За всё время, что я жила в Израиле, за это время из меня хотели сделать распространителя гербалайфа, сетевого маркетолога, и даже уборщицу. От всего этого я гордо отказывалась, в надежде, что найду лучшее и достойное. И нашла. Работу журналиста в Тель-Авиве. В тот день, помню, я не ехала, а буквально летела на собеседование. И каково же было мое разочарование, когда русским языком мне сказали, вы нам как профессионал подходите, но у вас не та национальность. Мой изумленный взгляд явно требовал пояснения. «Вы - русская, а не еврейка. А все русские в душе антисемиты» , объяснили мне… Трудно полюбить народ, который изначально относится к тебе с недоверием и подозревает во всех тяжких, вплоть до убийства Мертвого моря… Вся моя жизнь в Израиле - была некоторой борьбой моего менталитета с местным образом жизни, привычками и традициями. Итогом этой битвы должно было стать мое полное подчинение той жизни, который предлагало мне даже не государство, а то гетто русских, в котором я оказалась благодаря мужу. Меня это пугало, потому что до Израиля я жила совсем другими принципами и стандартами. До Израиля я никогда не чувствовала себя человеком IIIсорта, и не готова была мириться с этим. Решение нашей с Израилем истории было благополучно найдено: я вернулась в Россию, к «своей жизни» . Все курсы иврита, начиная с первичного ульпана и до университетских - надо оплачивать. Стоит это тысячи две шекелей. У меня таких денег не было. У мужа - тоже (ну, он так говорил) . В Бар-Иланском университете мне отказали в учебе даже как иностранному студенту. Что до ощущений, то мне часто и четко давали понять, что я тут человек IIIсорта, потому что не просто гойка, а в квадрате… “
Mahmudjon Ismoilov
"А все русские в душе антисемиты» , объяснили мне" мне вот это понравилось!) ) как проявления ярой руссофобии. Раз они так уверенны в этом-значит есть за что!!! Им то видней.)
Сергей Стукалов
Лучший ответ
Хорошо там, где нас нет.
зато здесь чуть что--антисемит, обижают
потому их все любят трепетно
Ритуля! Среди евреев, как и среди всех остальных людей встречаются ксенофобы. Но достаточно познакомиться с одной такой сучкой как ты, чтобы признать, что у них для этого есть все основания! Я понимаю русских, им очень тяжело терпеть проявления ксенофобии.. . они к этому, в отличии от евреев, просто не привыкли.. . вот и приходиться привыкать, причем не только в Израиле..
Наталия Шнурковская http://otvet.mail.ru/question/78040252
Сионизм = Фашизму !
Валерий Цупиков Резолюция 4686 Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция 46/86) под заголовком «Ликвидация расизма и расовой дискриминации» была принята 16 декабря 1991 года Генеральной Ассамблеей ООН. Она отменила свою резолюцию 3379 (ХХХ) от 10 ноября 1975 года, утверждавшую, что сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации.
Хорош чушь молоть! Знаю близко людей из России (русских!), которые там и университет закончили, и семьи завели, и живут хорошо!
Ксю Калинина
муж у нее еврей, а она евреев помоями поливает и готова перестрелять всех, да она не просто гОйка, она попросту гАйка, которую можно вертеть туда-сюда, к психиатру.. .
У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы сука ?
- Когда я еще была собакой.
гыыы
Дмитрий Чекмарёв я надеюсь, муж БЫВШИЙ?
Риточка, если вам плохо в Израиле, то возвращайтесь обратно в ваш Мухосранск, идите работать на консервный завод за 200-300$ в месяц... и всё будет хорошо.
Mahmudjon Ismoilov Средняя зарплата в Израиле - это не про простой народ, обычно меньше 1000$. Это, как средняя температура по больнице, включая больных в морге. У обычного люда в Израиле: рабочих и простых служащих - 3000, самое большое - 4000 шекелей. При этом - съёмная квартира (более-менее не конура) обходится - 1500 шекелей в месяц, ну и столько же, всяких текущих платежей. Про образование: минимальная цена за плохонький университет - 25000 шекелей в год. За приличный - 40000. Простому рабочему народу выучить ребенка на кого-то, кроме рабочего не реально. Вообще я заметила - кто был поц и сосал в какой-нибудь Жмеринке - тут рад и радёшенек, а кто что-то из себя представлял здесь, у нас - там плюются и матерятся. Ну и ещё один момент. Тамошняя популярная израильская поговорка: "Мы тут говна нажрались - теперь и вы пожрите". Таким образом они всё расхваливают, в том числе и самым близким родственникам, чтобы их туда заманить, а там бросить на произвол судьбы «говно жрать», при этом тихо радуясь
Дмитрий Чекмарёв эту шиксу, наверное, еврейский жених бросил, и правильно сделал. )))
Дёмина, такое чувство, что тебя вытурили из Израиля за аморальное поведение))))))))))) ) А может ты и правда была арабская подстилка?
Потому что евреи это нацисты в квадрате
Виталий Дицель
Тебя так волнует Израиль? не беспокойся в Израиле все хорошо все счастливы а вот ты с твоей злостью умрешь от рака ибо сказано
Благословляющий тебя, Мой народ, будет благословен, а проклинающий Израиль-будет проклят.
Mahmudjon Ismoilov Ха́ра! хай-тзе!
а вы думали что среди евреев нет фашистов и идиотов?
Olga Grushina
сами откуда приехали они???? страна исхода какая???? память отшибло???? галуц!!!!
Зоир Ишимов
ВЫ щас серьезно?
какого хуя они там забыли