Общество

Зачем учиться пять лет, если ты все равно станешь фотографом или блоггером

Фотографический рынок сейчас переполнен. И деньги гребут лопатой сотни фотографов из сотен тысяч. Остальные работают на фототехнику и прокорм. ))) Да это вариант подзаработать. Но это такая же адская работа. ))) Я когда то без образования кстати окунулся в это. И понял что тут ты всё отдашь фотографии прежде чем её снять. Ту, за котрую заплатят несколько сотен долларов и выше. У кого то соразу получается у кого то спустя годы и годы.)) ) У людей выходные а у тебя или съёмка или обработка. Так что не стал бы я идеализировать фоторафию как некий выход. Лучше попытаться бизнес открыть по продаже чего нибудь. . Кстати те люди которые женятся нанимают фототографов за 100 000 да и вообще за любую цену и выше и ниже зарабатывают хорошие деньги в совсем в других сферах. :)
Альбина Ткаченко
Лучший ответ
А других вариантов нет?
И ежели блоггерство или фотография не прокормят, то просто ляжешь и помрёшь?
Я стану генетиком.
На хорошего фотографа надо учиться пол жизни....))))
Не знаю, всё относительно, работал по специальности, правда недолго, не устраивала зарплата, работа и собственное подчинение, плюнул на это дело и начал работать на себя
чтобы было с чего ксерокопию делать...
Чтоб стать хорошим фотогрфом или блоггером.
чтобы стать уважаемым в обществе!
Лилия Усенко
чтобы получить аттестат