Общество
В чем заключается "прелесть" обсуждения и оскорбления участника проекта..??
Это никчёмные личности себя возвеличивают. В жизни-то этого не сделать. И из монитора кулак не прилетит.
Так делают люди, которым плохо живётся, как в реальной, так и виртуальной жизни!
Безнаказанностью.
В тупости и желании выместить на ком-то своё зло прикрывшись ником и авой и находясь на безопасном расстоянии Не только этот проект но и многие форумы (и вообще интернет ) для многих превратились в клоаку (канализацию) куда можно сливать свой негатив
Карел Чапек. Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям
1. Despicere (смотреть свысока - лат.) , или прием первый.
Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать
противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами,
дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман,
болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник,
лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним
разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский,
высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия
"дискуссия".
http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
"дискуссия".
http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
в неосознании оного однако
Я лично спокойно на это смотрю, философски.. .
Раньше на заборах и в сортирах гадости писали, сейчас в соцсетях.. . Технологии совершенствуются, человеческая суть остается неизменной.. .
Думаю, что многие свои реальные обиды срывают на виртуальных собеседниках.
Когда мужчины вместо доводов используют крепкое словцо в спорах о политике, это ещё как-то можно понять, а вот когда милая дама, в других категориях белая и пушистая, сама интеллигентность, здесь кроем матом и угрожает, то это ни в какие ворота не лезет. Людям не хватает терпимости и умения правильно реагировать на окружающих.
они думают, что они спорят. типа сам дурак
Обсуждение- уважение. Оскорбление - форма дискуссии.
Результат - открытие!
Владимир Никифоров
В чем открытие-то?
В обсуждении ничего плохого не вижу. Что же до оскорблений - возможно, оскорбляя меня, челоек чувствует себя умным и сильным. Зря. Ни умный, ни сильный до оскорблений не опустится. )
А я просто улыбаюсь на такие "выпады": человек не воспитан, что с него взять?
В реальной жи3ни, случаются более страшные вещи.
Вы про Блинтона?
Он хотел славы.. .
Остальные тоже хотят) ) Как известно, чёрного пиара не существует, есть просто пиар.
Он хотел славы.. .
Я таким не занимаюсь
А мне иногда приходят " пожелания"
Не реагирую
Больные люди!
А мне иногда приходят " пожелания"
Не реагирую
Больные люди!
Когда человек больше ни на что не способен,
он начинает оскорблять.
У нас вход в интернет свободен для всех.
он начинает оскорблять.
потому что до некоторых "по плохому" доходит быстрее. в основном осаживаю в комментариях, так вроде не грублю.
А иногда очень хочется)
Когда дама пишет, что котят от своей кошки (как вариант - куда девать ненужное потомство) она выносит в коробочке в поле птицам, очень хочется оскорбить ее действием, но это невозможно. Приходится оскорблять словами.
Возвыситься за счет унижения другого. Ну кто как умеет, тот так и развлекается.
Придурки и трусы самоутверждаются, те кто в реале от собственной тени шарахается
дорогая вы наша это троллинг называется.. знаешь такую пословицу.. сделал гадость и на душе радость. так вот это про троллинг.. это стресс иногда снимает.
Я стараюсь не делать этого, но когда открыто хамят, хочется тоже ядом брызнуть!
Да им делать просто нечего, безумцам!
Тут они какбэ крутые, а на деле - школьники из 4 "в" класса.
Ай, да не обращай ты внимания на всяких недоумков. Живи и радуйся общению с чудесными собеседниками

А почему бы и нет, если участник-твой оппонент и враг русского народа!?
Это энергетические вампиры
Это комплексы