Общество

Каково отношение украинцев что Гоголь писал на русском языке ?

он писал на русском в те времена такого национализма как сейчас не было и люди по нормальному относились друг другу
Inessa Novak
Лучший ответ
Бездарно переводят на украинский. Впрочем, их можно понять - Иван Франко прозу вообще писал на немецком...
Негативное. Некоторые свидомиты считают, что на самом деле Гоголя подло переписали москали, а на самом деле Гоголь писал о героической борьбе украинского народа с кацапами.
Мне больше нравится в этом плане
уроженка Орловской губернии
Мария Вилинская
которая выросла в России
украинскую речь услыхала в 13 лет обучаясь
в пансионе в Харькове (1845-46гг)
но так хорошо её знала, что стала в итоге
известной украинской писательницей.
Хотя знала и писала и на русском и на французском.
Жанна Митина
Хоть на китайском. Лишь бы хорошо писал!
Каждый может ошибаться...
В.
Вишенка .
Бьемся в истереке.. ха ха ха. Нам пох.. Мне лично хотя я работал в СОЮЗЕ ПИСАТЕЛЕЙ Украины.. И Шевченко писал ну и что. Меня интересует государство которое сформировалось как незавизимое в своих границах с 1991г. До этого всю туфта Ну еще Вторая Мирвая как никак мы не чурки которые кинули СССР мы на втором месте по звездам героя СССР. А это не хуй собачий. Мы заслужили свою землю плюс вклад в сам СССР. Королев был хохлом. И список у меня длинный..
Dosimbek Aidarov
тогда укра-й еще не изобрели