Общество

Когда же задаватели вопросов научаться писать на русском языке? Ведь каждый второй - безграмотный.

а вы случайно не этот самый второй?: О
Мадина Сайдиева
Лучший ответ
Хм довольно редкое словосочетание/задаватели вопросов/-наверное собственного приготовления?:))
Сергей Иванов Ты второй
Вход на ответы зделать по спец пропускам.)
М:
Маргошка :*
А каждый третий - украинец))
Йа такой старый ы забыл как пысать )))
A. D.
А это у кого просто веяние "моды", а у кого.. . Увы!!! (((
Аида Кабылова
Когда в школах под партами перестанут в интернете сидеть
Edick Friedman
Для справки. Слово -безграмотный -не существует. Есть- неграмотный.
Николай
вы уверены что они на русском пишут?
Дождь Цветной
это верно, начнем с вас-слово задаватели нет в русском языке, научатся (что делают) -без мягкого знака.
Merei Sailau
Ещё напиши какие вопросы задавать правильно.
Лучше безграмотный, чем бес грамотный.
Люда Кысса
и не говорите! прям взять всех и казнить!
Сергей *
когда мы с вами выучим украинский)
А научатЬся - это грамотно? Задаватели вопросов:)) ) Даватели ответов:)))
Ольга Евсеева
Да Вам бы и самому (самой) правила русского языка проштудировать ;))))
В слове "научатся" в данном случае нет мягкого знака, ибо оно отвечает на вопрос: "что сделают? " А не: "что сделатЬ? " =)))
Наверное, никогда.
Кто - то ещё только учится грамотно писать, а кому - то, видимо, в школе нравились другие предметы, к русскому языку отношения не имеющие.
Для начала надо за собой следить! Ведь у вас не правильно составленное предложение! "Задаватели" - такого слова нет в русском языке ;)
вам отвечают не литературным языком, а - разговорным)
согласна!
надо потому что не сидеть за компом целыми днямиа за книжками