Общество

Когда режим Обамы даст свободу индейцам?

Скорее всего правильнее сказать не режим Обамы, а вообще политика правительства США по отношению к индейцам. Конечно, всем известно, что Индейская община - это бомба замедленного действия. Никто не может сказать, когда в них заиграет кровь предков, и те будут требовать отделения. Но если посмотреть на положение индейцев, то можно убедиться в том, что сегодня они живут хорошо. Представители Индейских общин успешно продвигаются в политике и в бизнесе. Рождаемость и уровень жизни даже лучше чем у 1.3 населения страны. Правительство США долгое время "подкармливало" и лелеяло индейцев, в последствие чего индейцы по большей части довольны своей жизнью и её положением в США.
Мар'яна Малюсейко
Лучший ответ
Вы индеиц живущий в США?
индейцы не свободны?
Юрий Жуков
А они ещё остались?
S.
Shhh ...
Николай Косенко Да, есть немного. Шугаются по каньонам.
Индейцы до этого дня не доживут. Уже пятьсот лет они этого ждут.
Денчик ;)
Поздно пить боржоми. Поезд ушёл. Сейчас другая нация на очереди.
Когда их ни одного не останется. Это все равно, как у нас дают льготы ветеранам Великой Отечественной
В пределах резерваций?)
Алексей Пронин
Николай Косенко Нет, на всей их иконной территории.
А что там на Марсе то деется! ! Ты знаешь?.. .
-Озаботься, быдлоид поганый, Россией! !
Вымирает и издыхает Россия, а НЕ Америка!.
Свободу в каком смысле? Индейцы могут свободно передвигаться по стране и на данный момент никто не запрещает им жить в соответствии со своими традициями. Правда, с работой у них напряг.