Общество
Вот не пойму, если Ельцин дал свободу людям, его вина что люди этой свободой черти как воспользовались?
здесь объективные причины! люди за время совка лишились элементарного естественного мировоззрения.. . ведь старые бабушки до сих пор бояться кгб, а средний возраст спивается, потому что не приходит больше дядя с усами и не говорит, кому за какой станок вставать и вытачивать.... молодежь же берет пример и с тех, и с других.... но хорошо, что не все такие.... иногда посещает желание отделиться, нахрен
Ельцыни не думал давать никакой свободы Он дал только свободу стать нищим и оставил миллионы людей без кроваю без работы и без средств к существованию Он обрек тысячи русских. которые жили вне России на гибель и превратил их в бомбжей НИКОГДА он не думал о свободе и просто нагло врал людям Прежде всего он обогатился сам и обогатил своих приближенных Это тот человек. который говорил о борьбе с привелегиями Он породил такие привелегии. которые и не снились партработникам СССР
деньги стали воровать свободно
свободы оказалось так мало, что ее всем не хватило...
Этот человек расстрелял Белый дом, развалил империю, то, что созидалось предками по крупицам, княжество к княжеству. Начало сегодняшней деградации в культуре и во всей жизни было положено Горбачевым, но Ельцин еще хуже, потому что он кровавый человек, к тому же алкоголик. История еще даст ему оценку, как бы ни пытались его сейчас обелять.
Это как раз продолжение той сказки о курочке рябе. Сначала яйцо били -били - не разбили, а когда мышка помогла - плакать стали. Угодить нашему народу невозможно. Одним подпвай стойло с баландой и сталина с плеткой - и счастливы. А другим - возможность мыслить, говорить и думать свободно, самому распоряжаться своей судьбой. Я буду благодарен ЕБН хотя бы за то, что уничтожил КПСС и ушел сам и красиво. А многим - слабо!
если дать свободу преступникам и пустить их во власть, то следуют такие результаты
• Это ЕБН в декабре 1991г. инициировал Беловежский сговор, разрушивший СССР. И сделал это первый президент России без какого бы то ни было мандата народа, высказавшегося за полгода до этого за сохранение великой державы.
• Это ЕБН дал добро своим министрам-«реформаторам» на проведение в России грабительской приватизации, в результате которой общенародная собственность, созданная трудом многих поколений простых граждан нашей страны, стала вмиг принадлежать кучке приближенных к ельцинскому режиму «бизнесменов» .
• Это ЕБН в сентябре 1993г. подписал антиконституционный указ о роспуске Съезда народных депутатов и Верховного Совета России и назначении выборов в новый представительный орган власти- Федеральное Собрание. А затем, как уже говорилось, отдал приказ о расстреле непокорного парламента.
• Это ЕБН инициировал в том же году принятие новой конституции, написанной преданными ему и США авторами специально под него же.
• Это ЕБН обеспечил себе в 1996г. – используя массовые манипуляции, подкуп, все мыслимые и немыслимые грязные технологии переизбрание себя любимого на второй президентский срок.
У Русского народа за гроши были изъяты такие гигантские индустриальные комплексы такие как:
• "Уралмаш" 34 000 рабочих - продан за 3 млн. 720 тыс. $.
• Челябинский металлургический завод 35 000 рабочих - продан за 3 млн. 730 тыс. долларов.
• Ковровский механический завод, обеспечивавший оружием всю армию, милицию, спецслужбы, продан за 2 млн. 700 тыс. $.
• Челябинский тракторный завод, 54 300 рабочих - продан за 2 млн. 200 тыс. $...
Для сравнения:
• Средняя пекарня в Европе стоит около 2 000 000 $,
• Средний колбасный завод швейцарского производства – 3 500 000 $,
• Цех по разделке леса и выпуску вагонки – 4 500 000 $.
Для сравнения:
Он думал только о своей семье (сделать её богатой) , а на народ всей империи ему было наплевать.
это как животное из клетки выпустили на свободу, а оно колеблется, ведь на свободе голодно, холодно, а в клетке пойло со жрачкой дают и соломку постелили
Он дал свободу себе и приближенным к семье (как тогда говорили) , для воровства, и грабежа Российского народа. А мы ни какой свободы не получили. Стали нищими и рабами, на родной земле, за которую наши деды в войну жизнь положили на алтарь победы. Им и в голову не могло прийти, что земли политые их кровью, вот так запросто будут продавать, а не проданные зарастут бурьяном, а не пшеничкой или рожью.