Общество

В СССР (1988-1991 гг) мы играли "в гильзы". У каждого пацана была куча патронов, пуль, запалов от Ф1.

Особо ценились не стрелянные патроны. Особо ценились не стрелянные крупнокалиберные патроны. Были ли у вас такие коллекции? Есть ли сейчас? Или сейчас в свободной демократии за это посадить могут?
Не знаю, что там было раньше, но в СССР (1965-1967 г. г. ) мы играли в "войнушку", и особо ценилось настоящее железное оружие, особенно пистолеты, и особенно-особенно те, из которых можно было стрелять, хотя тогда за это не то что могли, а пренепременно сажали) . А те, кто не смог найти себе "эха войны", делали себе "спикачи" (самопалы со спичечными запалами, видеоинструкция по изготовлению в "Брат 2" в помощь! ) и отрывали себе пальцы и кисти и обжигали лица и вышибали глаза
Сергей Суковатицын
Лучший ответ
Anna В то время их ещё много можно было найти, особенно весной после того, как талые воды размоют грунт. У нас такое в балках было. Некоторые там находили при дальнейших раскопках вручную.
Ирина Рожкова Ну меня то ты хуй этим наебёш. Но хоть не еби людям мозги.
Елена Завадская Про послевоенников я молчу. В те годы о которых вы рассказываете и ППШ с полным диском не редкость. Самострелы, мы 9-15 летние, делали задолго и гораздо лучше Брата-2. Ни одного покалеченного! Весёлое блин было время!
Ты, милок СССР с Израилем перепутал. Отними от 2013 32 года. Ты родился 1981 году. А еврейских детей до 60-ти лет за ручку водят. Так что лапшу можешь в Израиле хасидам на пейсы вешать!
Елена Завадская 1980 г.р. СССР - Джамбул - пацаны подтвердят. Еврейские дети в 5 лет частенько из боевого шмаляют, там у себя в Израиле.
Ирина Рожкова На майл.ру появилось много провокаторов. Толи они сайт так раскручивают, толи создают очередную виртуальную реальность. Скорей и то и другое одновременно.
В военном городке жил? Или на местах боёв? У меня Ф 1 была без запала и патрон 7,62 мм с сеткой на оболочке. А 12,7 мм можно было много иметь, не котировались.. Ни у кого такого не было. Папка забрал и выбросил.
Елена Завадская а не там и не там в простом совейском небольшом городе.
За это раньше посадить могли. Я жил в доме где жили военные. И у нас у всех были патроны. Но играли мы в пробки. )
Ща ни чо не собираю, пошло оно всё нах. )
###### Бабыржан
Елена Завадская Через подьезд жил сын прокурора. У него ящик патронов от Макара в углу стоял. Я сам видел. Не посадили ни одного ниразу! Милиция даже не доёбывалась.
Должны быть патроны
Сейчас, если в оппозиуии заподоздрят, -лет 15 получишь свободно за это.
и че? у меня соклок в шеи и плече) доигрался бля
Юрий Лисин
Елена Завадская Ну осторожнее же надо! Не игрушка же!
У меня посадили друга (пацан 20 лет) на два года за два ржавых патрона от карабина. Осенью должен выйти...
Елена Завадская Вооот а говорят что СССР тюрма народов! А мы играли невозбранно этими железяками.