Общество
почему нельзя было спасти СССР в 1991 году?
Разделили страну и всё производство оказалось разрозненно.В таких условиях даже Мерседес развалился бы,так как нет поставок комплектующих.Далее США "попросли" арабов умеличить добычу нефти на миллионы бареллей,естественно цена свалилась до 3-5 $,а это конец страны.При такой цене и сейчашней России конец придёт через год.
Ришад Нурлыбекулы
немного не так было . в начале семидесятых случился топливный кризис . страны ОПЕК ,НУ И ЭМИРАТЫ ТО ЖЕ подумали что за нефть платят мало, и сократили добычу, цена поднялась в три три с половиной раза . на ссср пролился золотой дождь ., денег море ссср только увеличил добычу и продажу он не входил в ОПЕК, цена высокая на нефть убила промышленость развитых , не только штатовскую но и западной европы , да и у всех стран начался спад даже у опек..)) они же стали продавать меньше.. В ИТОГЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НЕФТИ УМЕНЬШИЛОСЬ НЕФТЬ СТАЛА ДЕШОВОЙ .
Сергей Карташов
не арабы а наши комерсы сбросили цену
Слишком много денег было вложено в этот проект Рассказывал один депутат -чемоданами деньги людям предлагали
Много предателей в его руководстве и интеллигенции оказалось ---продажных и жадных до славы и денег...
Решили так.
Спасти как если все против кто сверху
А его не надо было спасать.
Развал-таки позволил избавиться от нахлебников.
Раньше вся Прибалтика искренне считала, что кормит Россию.. . щас себя прокормить не могут...
Ну каждый козёл решил стать хозяином в меньшем, но своём огороде...))))))
Потому что в руководстве много не умных было.
Впрочем со временем мало что изменилось.
была бы возможность, ссср развалился бы и в 39 году, только руководство страны своей репрессионной политикой не давало этому произойти, а пришла демократия, все случилось так, как и должно было случиться...
Можно было, если бы КГБ БЛЯДСКОЕ не перессало!
все обрадовались: пьянь пришла к власти!
коммунисты убили ссср за долго до девяносто первого года. вот вам структура сссра 80% промышлености работает на оборонку , 70% бюджета то же идет на оборонку ,то есть из десяти человек только двое работают на жрачку для десяти на жильё для всех десяти на образование на здравохранение на дорги и прочее прочее прочее и даже на сырьё для всех десяти а восемь делают дорогостоящие феерверки , к приходу горбачева ссср уже прожрал золотой запас , нефть досталась горбачу в девять долларов за барель , мало этого союз еще нахватал долгов на западе.. при таком раскладе сдохла бы любая самая мощная страна , ведь мало было военки мы и кубу кормили и восточную европу держали , и война в афгане уже пять лет шла и так далее И ВСЁ ЭТО НЕ МЕРЯННЫЕ ДЕНЬГИ , А НЕФТЬ УПАЛА ДО СИБЕСТОИМОСТИ ДОБЫЧИ , ДА И НЕ ТОЛЬКО НЕФТЬ , ДАЖЕ ЗОЛОТО, СССР НАЧАЛ ЕГО СКИДЫВАТЬ И ЦЕНА В МИРЕ НА НЕГО УПАЛА.. ,МОЖЕШ ПОСМОТРЕТЬ ГРАФИК ПО ГОДАМ НУ ГРАФИК МИРОВЫХ ЦЕН НА ЗОЛОТО. И ДРУГИЕ КОВЫРЯЕМЫЕ ..
СССР В ВОСЕМДЕСЯТ ПЯТОМ ГОДУ БЫЛ УЖЕ МЕРТВ что говорить о девяносто первом , в девяносто первом просто де факто сделали официальным , ну страна эта умерла а в девяносто первом оформили бумажку о смерти.. ВОТ И ВСЁ ЧТО БЫЛО В ДЕВЯНОСТО ПЕРВОМ .
Инесса Коротина
ложь...