Общество

Почему рабочие не удержали власть в 1991 году?

Галина Кан
Рабочие???
Рабочие первыми вышли на улицы Москвы, чтобы скинуть эту власть партийных маразматиков.
По плану Горбачева, который и придумал ГКЧП, он должен был победить ГКЧП и въехать в Москву на белом коне.
Но Ельцин при массовой поддержке тех же рабочих влез на танк раньше Горбачева. И, кстати, танкисты тоже поддержали Ельцина. Всех достали "партайгеноссе", которые завели страну в тупик застоя, Афгана и Чернобыля.
А "диктатуры пролетариата" никогда не существовало. Существовала диктатура партийной верхушки.
Никакой власти у рабочих никогда не было.
Ирина Яковлева
Лучший ответ
У рабочих власти никогда и не было.
Стас Сергеев латышские стрелки были работягами и хуторянами
Как они её удержать, ежели у них этой самой "власти" отродясь не было?
Вот, почему верные коммунисты-ленинцы и пальцем не пошевелили, теперь это понятно каждому дураку.
Власть захватили евреи.
Елена Офат
У рабочих никогда не было власти.
Потому, что против них стояли буржуи, грабящие народы и страны сотни лет! Знающие все мысли рабочих и крестьян, и вааще всех людей, знающие как устроено общество, религия и прочие аспекты жизни народов, и знающие что и как делать чтоб получить то что им надо. Используя при этом методы, которые рабочим и вааще мирным людям не снились.
У рабочих не было шансов, вааще!
Azamat Esenjanov
Нас наипали!
Asel Kaldyrbayeva
Склизкая она была.
Класс гегемон оказался неготов к управлению заводами. И не дал завершить Чубайсу дело большевиков. А ведь Анатолий Борисович раздал всем по частичке заводов и фабрик в виде ваучера. Но рабочие не смогли взять управление заводами в свои руки
в СССР не существовало института митингов и шествий.. рабочии как обычно не в курсах.. развалили СССР члены КПСС. сами себя..
Оля Иванцова
Volodumur Yhov А это что по твоему, не митинги?
Оружия не было на руках
Mishanea Sabia
К ним дошло только через спустя 75-лет, что их обманули.
Nikolay N