Общество

Неужели поезд Душанбе-Москва невозможно на границе полностью отфильтровать от наркоты? Ведь 100% в каждом вагоне везут.

Ну ты спросил.. . на этом поезде делают бабло - 1. Проводники поезда. 2. Менты, сопровождающие этот гадюжник. 3. Работники миграционной службы, встречающие этот поезд с подставленными сумками для бабла. 4. Наркодиллеры. 5. Прочая шелупонь, обитающаяся на вокзале, которую наши менты, за бабло малое, не видят.
Александр Макеев
Лучший ответ
А чем госнаркосбыт будет заниматься?
Вы вообще представляете это "отфильтровать"? По-моему, слабо представляете. Это нужно досконально проверить каждый из 16-20 вагонов, отвинтить болты креплений во всех межпотолочных и иных пространствах, проверить каждый закуток как внутри вагона, так и с внешней стороны его. Затем нужно проверить КАЖДЫЙ чемодан или сумку КАЖДОГО едущего в поезде, затем нужно произвести личный досмотр КАЖДОГО. А личный досмотр проводиться должен в специальной комнате в здании таможни, т. е. КАЖДЫЙ должен выйти из вагона, быть подвергнут досмотру и назад пойти в вагон.
Вы вообще себе представляете, сколько времени на это понадобится? Вы вообще себе представляете, что целый ж/д эшелон-это не фура, к-рую можно загнать в специальное отведенное для этого место и там спокойно проверить. Эшелон стоит на станции, на рельсах, его не объедешь. А ещё имеется график движения поездов на данном отрезке пути и на таможенный досмотр отводится строго регламентированное время. Если же делать так, как Вы себе представляете, то случится транспортный коллапс, причём ежедневный, т. к. поезд "Душанбе-Москва" ходит ежедневно. А там ведь ещё ходят аналогичные поезда "Бишкек-Москва" , "Ташкент-Москва" и др. и там также с наркотой вполне себе неблагополучно. То есть транспортный коллапс гарантирован. Оно конечно хорошо сидеть на диване и предаваться мыслям-скакунам, но существует реальность, а о ней забывать нельзя.
Проще не пускать
Не смеши.. На этом столько крыс кабинетных кормятся, мама не горюй..
Если ты так уверен - сообщи таможенникам где именно.
Максим Варганов Это их работа искать где и что а не моя. Им за это деньги платят.
у нас каждое ведомство работает не по инструкции которая есть как руководство к действию а по указке сверху по принципу как бы чего не вышло. вдруг вышестоящему не понравится моя инициатива и все стекается к одному человеку на которого смотрят при принятии решения. короче в нашей стране президент царь и бог. без него муха на потолок не сядет и это очень плохо.
А кто фильтровать будет? Там такие деньги крутятся и кормушка для всех-от проводников до погранцов.
собак аттестованных мало
Юрий Щербина
Максим Варганов Даже те аттестованные не всегда профессионально обучены.
При Горбачёве исчез табак. но в поезде Бишкек -Барнаул везли торговцы мешками правда эта была какая-то марихуана, да откуда нам было знать, ох и накурились мы в то время её.
Не научились вагоны просвечивать.
Нет политического заказа на очистку, очевидно.
Чем же тогда нынешнее нелегитимное правительство России будет уничтожать нашу молодежь?
Диана Борг