Общество
Как мог артист цирка В. Дикуль стать академиком РАМН ?
его нет в списках академиков РАМН, ложная инфа
Вполне заслуженно.
Своим трудом и упорством.
Это заслуженное звание. И есть за что.
Много учился.
Великий человек, большая умница и с большой доброй Душой.
Подвижник. Сам он за славой НИКОГДА не гонялся. она сама себя нашла.
Он академик не РАМН, а академик Российской Академии Естественных наук -- это общественная негосударственная организация.
Он выработал свою методику. .
да и артист цирка может учиться и получать звания
написал много книг, начал сам лечить
но все началось когда его самого добили травмы и проблеммы с суставами
Он выбрался из больницы только благодаря своим реабилитационнвым методикам. .
а так бы оставался парализованным на всю жизнь!
написал много книг, начал сам лечить
Народные депутаты и царями могут стать !
связи... связи...
Получив травму позвоночника Дикуль разработал целую систему мероприятий, направленную на востановление функций поврежденного спинного мозга. Сейчас эти методики довольно широко применяются
Валентин Дикуль честный человек, вылечившись сам, по своей методике стал делиться полученными знаниями и создал группу людей с похожими травмами.
Цирковая наука во время обучения имеет курс техники безопасности, а с середины 80-х годов, - анатомии и травматологии. В И-нете встречал учебники, но нужно поискать если интересно.
Говорят, он сам себя вылечил и много книжек про это написал. За много книжек получил гонорар и далее как все разбогатевшие россияне. Тем же путём. А возможно и действительно много учился, что для нашей страны удивительно. Но и не менее удивительно то, что россияне мрут как мухи в дихлофосе при таком множестве академиков РАМН.
У него был сломан позвоночник. Он сам восстановился и не мало людей восстановил. А это солидный опыт. В общем - упорство и труд.