Общество

Вы бы поддержали введение смертной казни за умышленное убийство?

Artiom Тёма
Обязательно поддержала бы. Американцы не церемонятся с убийцами.
Иван Балашов
Лучший ответ
и за доведение до самоубийства
Mishel Lenina
нет
Иван Ткаченко
Нет! Достаточно ПОЖИЗНЕННОГО!
Марyська :)
Нет.
Даже если будет возможность копаться в мозгах у подозреваемого, все равно останется возможность, что он сам принял фантазии за действительность. Что уж говорить о суде, - всегда есть возможность страшной судебной ошибки.
Хилько Анна
Не за какое убийство я никогда-бы не поддержал смертную казнь как наказание. Все потому, что мы не боги, чтобы распоряжаться жизнью других людей, кто-бы они не были.
Почему нет
Да, но не сегодня.. . Не с нынешним уголовно-процессуальным аппаратом.
Лекс талионис.
нет, это слишком лёгкое наказание
Педофилов надо мочить и других изуверов---никаких гуманных казней
Пожизненного заключения достаточно
Слишком много ошибок следствия, выбитых признаний и несправедливо осужденных
Сидеть на строгом режиме в "Черном дельфине" всю жизнь.. .
Zajka Z
конечно
Rauf Jon
Да, но только после реформы судебной системы.
Андрей Чермных
Однозначно нет, так как много "умышленных" убийств - подставленных
да. никто не имеет право лишить жизни другого такого же человека
Анна Черненко
Нет, я принципиально против смертной казни.
да. и руками и ногами
Татьяна Киряш
нет предки сами разберутся получше страны
За умышленное убийство смотря кого и при каких обстоятельствах, и с отсрочкой до 7 лет. Всё дело в нашем коррумпированной судебной системе. Сколько расстреляли людей, которые в итоге были невиновны. Виновный найден, дело закрыто.
При нашей "правовой и независимой" юстиции, я бы побоялся делать это.
Бусавто Busauto
Да. Я бы добавил еще несколько пунктов к этому, но долго получится.
Еще и сделал бы ее публичной!
естесственно
Нет, смерть это избавление! За убийство нужно превращать жизнь в ад на земле, а не дарить избавление, например можно испытывать на них бактериологическое оружие или использовать этот материал в медицинских целях и спектр приминения очень обширен! А убив вы только окажете ему услугу за которую он спасибо скажет, нельзя никого убивать!
В таких случаях немотивированной агрессии как у Евсюкова, Виноградова и Помазуна - конечно.
Нет, потому что тяжесть наказания зависит не от тяжести преступления, а от морального состояния общества. Он убил потому что преступник, но мы-то другие.
ну да-если это реально умышленно было-ради выгоды мат
Нет.
Belek Kazakbaev
Это может быть слишком гуманно к некоторым зверям.
Нет. Смертная казнь - такое же убийство. Так чем же гос-во будет лучше убийц? Да ничем! Только давайте без всякого бреда про месть, ответственность и т. д.
Преступники - тоже люди!
Да и не забудьте про подставы.
нет
т. к есть знакомые которых могли бы казнить
поддерживаю, только одно но, если надо убить убийцу, то тогда тот кто убил его, тоже убийца, неувязочка))) )