Общество
Состязание добра со злом, это борьба без исхода?
Наша жизнь как зебра полосатая, то, чёрная, то, белая, мы бы и не знали что такое добро, если бы "не отведали" бы зла, как есть на земле: - "очень холодное, так есть и очень горячее" или "очень мягкое и наоборот очень твёрдое" вещество, также любовь и ненависть тоже "ходят рядом" и т. д. можно продолжить...
Это вечный спор, пока жив человек.
Это борьба за существование человечества! Каждый наш негативный поступок может склонить чашу весов. и запустить смертельный счетчик. от каждого из нас, зависит когда наступит конец света! от каждого нашего шага!! ! Все в наших руках, и добро и зло, и мы выбираем как поступить.
Наталья Демьянова
Выбираем. ..Из двух зол, меньшее.
Какого "добра" с каким "злом"?
Это борьба множества разных систем ценностей. И у каждой свое "добро" и "зло".
Вещи или явления не могут быть "хорошими" или "плохими" сами по себе.
Так же не надо путать "мне не нравиться" и "это плохо".(потому что обычно мы наблюдаем "мне не нравиться", вопрос: почему не нравиться? )
Наталья Демьянова
Есть общечеловеческие ценности. Педофилия- это зло? Или добро для отдельной персоны?)Тирания, садизм и т.д.
Это водородная бомба подо всё Человечество
с исходом, зло победит, сейчас люди деградируют и приближаются к аду, а значит зло всегда победит добро.
Наталья Демьянова
А такой светлый образ себе выбрала. Или зло всегда рядится в светлые одежды?)))
зло всегда впереди
Хм ну смотря какая борьба! если на личном, духовном, уровне то исход есть, только он у всех разный . Ну а если это глобальный вопрос - то конечно же да, это борьба без исхода . Всегда было зло и Всегда будет добро . Так что не надейся на райские сады или на лавовые моря!
Наталья Демьянова
Исход один. Из праха вышли в прах превратимся. Но память останется. На год, два или не на одно поколение.