Общество
что АМОРЛЬНЕЕ: вести переговоры с пиратами и террористами или бросить своих граждан на произвол судьбы??
я по поводу "фаины" и украинских отмазок по поводу аморальности переговоров с пиратами:почему в таких случаях церковь бездействуетесть же правозащитные организации?международные фонды?в конце концов, есть ИНТЕРПОЛ и обязанности мирового сообщества по поводу совместных действий! люди страдают, а все безмолвствуют...
Есть практика, не первое судно захватывают. Другие страны находят способы.
Когда в кармане ни шиша то только и остается придумывать отмазки...
Дело тут не в морали.
Согласие на переговоры означает готовность пойти на уступки.
Это ЛЕГИТИМИРУЕТ действия пиратов (террористов) и
впоследствии данная фирма (страна) будет постоянно
подвергаться нападениям. Это приведёт к огромному колличеству жертв.
они отмазываются ссылаясь на аморальность, так как денег жаль. Хохлы-что с них возьмешь? Они маму родную готовы за бакс продать. А за кого-то ПЛАТИТЬ? "Краще смерть, чем така потеря" (про деньги)
Нету денег ни у кого благотворительностью заниматься -_-
А им всем пох...! копни глубже и узнаешь, что они говорят: типа сами виноваты-нечего было наниматься на такое судно!
При чём тут аморальность? Во-первых, хохлам жалко денег, а переговоры в данном случае - это переговоры тупо о выкупе. Во-вторых, так как засветилась ситуация с незаконной поставкой украинских танков, заказчик от них отказался.
Так что хохлам теперь ни груз, ни тем более люди не нужны. Совершенно нормальное для украинского менталитета явление.
Да по поводу экипажа-это ужасно. Но мне кажется, что капитаны сами входят в сговор с пиратами и потом прибыль от выкупа пополам.
Поубивать тех и других и вообще, кого попало
"Пираты","Террористы","Церковь","Международные фонды","Правозащитные организации","ИНТЕРПОЛ" - Все кушают из одной кормушки, у них хозяева одни, а дальше думайте сами.
Конечно бросать людей нельзя! И вообще надо ловить и стреблять преступнико, чтобы людям жилось спокойно! А практика должна примняться как в старину в Багдаде.