Общество
Почему люди хотят верить в то, что есть жизнь после смерти?
Страшно. Вот и фантазируют.
ибо реинкорнацию еще никто не отменял однако
Ты хочешь чтоб они верили в червей? Фу как пошло и неприглядно.)
Жизни в общем понимании после смерти быть не может, поскольку смерть это и есть прекращение жизнедеятельности организма. А вот существование информационно-энергетической составляющей человека, попросту называемой душой, факт практически доказанный уже и научно. Существуют разные предположения по поводу того, что происходит с "душой" после смерти. Можно в это верить или не верить, а можно хотеть чтобы все неблаговидные дела и подлые поступки были закрыты, как уголовное дело, в связи со смертью обвиняемого, но мне кажется что подлой и злобной, а то и зверской душонке не уйти от ответа, даже в связи со смертью ее плотского тела.
Верили же в коммунизм к 1980 году от Хрущёва, Всем квартиры к 2000 году (от Горбачёва) , почему бы и в это не поверить.
Это неправильно называют.
Но по сути даже материя не исчезает, просто видоизменяется.
Не знаю, что там есть, но то что есть, УВЕРЕНА!
Если вы лично с этим не сталкивались, не значит, что этого нет!
Как это почему?... надо верить в лучшее
Боятся неизвестного.
Потому, что ХОТЯТ и это главная причина :-)
в слове верить и сокрыта большая тайна... вот например хочется тебе авто заиметь а не можется... если будешь хотеть скорее всего не получишь или получишь с большими жертвами, а вот если поверишь что он у тебя будет-то будет точно и в нужное время.. .
вам лохам БОГОЧЕЛОВЕК тайну раскрыл а вам всё языческое хотение подавай
Потому что бояться