Общество

Если РУС-ские произошли от эт-РУС-ков, то слово "милиция" от "милые лица"?

Emil Babayev
Я ещё слышал, что есть такие версии:
- русские потому что русые волосы
- украинцы потому что у края Земли
- варяги потому что варили
- печенеги потому что пекли
- половцы потому что половина овцы
- литовцы какие то другие но тоже овцы
- чуваши потому что классные ребята
- мордвины потому что видные с лица
Марина Устюжина
Лучший ответ
Emil Babayev Спасибо, можно заберу в свою коллекцию, и оформлю вопросом.
игра слов, и не более... запутывание следов..
Илья Пуцык
Именно так и есть. Вы блестящий софист.
Светлана Руди
Emil Babayev Обоснуйте, или будете трепачем.
Александр Кудаев Вот так вот, старина, похвалишь человека, а он ещё и неожиданно укусит тебя за это ! )))
а некоторые и пропагандируют оную однако
Emil Babayev Не меня имеете ввиду? Счас изобретен сногсшибательный ход, того. кто борется с каким то явлением, к примеру с фашизмом, в этом и обвиняют.)) Русская мысль продолжает блистать!
Теорию вы сами придумали?
Emil Babayev ПРО МИЛЫЕ ЛИЦА - ДА. тОЛЬКО ЭТО НЕ ТЕОРИЯ, ЭТО Я ВЫСМЕИВАЮ ТЕХ ИДИОТОВ, КОТОРЫЕ ПРИДУМЫВАЮТ ТЕОРИИ, ТИПА ЭТРУСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ РУССКИХ.
Погуглите, полный инет подобных "теорий".)
не могу, чтоб не съязвить. .

* красные рожи, глупые лица - это наша милиция.. *,

милиция - слово, известное ещё с петровских времён,
с латинского - обозначает ополчение, войско. .

посылаю вам ролик, дабы немного поржать )
Анар Исабекова
Тогда Полиция - подлые лица ?!
Акерке Кудербаева Вот она где. правда-то )
Задорнов рулит?
Дамир Кенжеев Задорнов не историк, рулить не может. А мы есть то, что есть. А "вопрошающий" это провоцирующий русоненавистник из-за кордона.
Поражает то сколько в вас, Рони, ненависти и желчи в отношении русских. На ваших "выделениях" можно было бы запустить фармацевтическую фабрику )))
Hell Boy
Emil Babayev Где я высказал ненависть к русским, параноик? Я высказал ненависть к мракобесным теоретикамя, которые на потребу вот таких недоумков сочиняют "гордые" теории. одна другой смешнее. Этим занимаются только российские и украинские "ученые", заметь.
Милые лица писалось бы через два л. И не русские произошли от этруссков, а этрусски были русскими. У них и письмена русские.
Emil Babayev "ЭтруСки" пишется с одним "С".) Кто еще русские? Украинцы? Белорусы? Татары?
Emil Babayev Это из вики, ничего не напоминает?
" Нацистская Германия

С приходом Гитлера к власти вся история человечества была приведена нацистскими учёными в соответствие с расовой теорией, то есть сфальсифицирована целиком и полностью. «Основополагающим» трудом, послужившим отправной точкой для дальнейших фальсификаций, стал «Миф XX века» (1929) Альфреда Розенберга.

В нацистской Германии широко культивировался миф об «ударе в спину» (нем. Dolchstoßlegende). Суть его заключалась в том, что Германия к ноябрю 1918 года ещё могла продолжать войну, и если бы не революция, организованная «предателями» социал-демократами, война могла бы закончиться в её пользу. На самом деле, Германия к тому времени находилась в безнадёжном положении: все союзники капитулировали, резервов не было, а Антанта усилилась после вступления в войну США. Было ясно, что Германия обречена. Тем не менее, утверждалось, что она ещё могла сопротивляться.
Emil Babayev В 1939 году Гитлер собрал группу теологов-протестантов и основал теологический институт по вопросам «деевреизации». Теологи толковали религиозные тексты, стремясь изменить данные о евреях. В частности, в 1940 году было официально провозглашено, что Иисус Христос не был евреем. Утверждалось также, что он прибыл в Вифлеем с Кавказа.[2]
СССР
Ленин, Троцкий и Рыков на праздновании второй годовщины революции[3][4][5]
Троцкий и Рыков больше не празднуют. Опубликовано в книге Д. Кинга.[3][4][5]

В сталинские времена вместе с физическим уничтожением деятелей партии, армии и культуры их имена также стирались в исторических источниках (книгах, учебниках, энциклопедиях, фотографиях). Одновременно фальсифицировалась роль Сталина в исторических событиях, в частности, в 1917 году, пропагандировался тезис о том, что Сталин был одним из руководителей всего революционного движения в России до 1917 года и т. д.[6][7][8][9].
А уж клуб "БоРУССИЯ" - вообще из-под Коломны!
И"хРУСт" - самонароднейший наикондовейший и посконнейший русский язык!
Да, дурак не дурыба.
Beksultan Esenamanov
Вся эта задорновская билиберда про этрусков такая глупость что поверить в это может разве что только полный дегенерат. Этим идиотам даже невдомёк что даже само слово русские появилось сравнительно недавно.
Вера Ермакова
Что за некорректный вопрос такой? Этруски = это русские. Милиция = милитаризованные лица.
Василий Петерс
Emil Babayev Ума нема - калека.
Я не согласен, с "утверждением":
*** Гораздо больше половины граждан РФ сторонники этой глупой антинаучной теории ***

Никто таких исследований не проводил. Поэтому это "утверждение" не менее антинаучно.
Сергей Куликов
Emil Babayev А давайте парочку опросов тут проведем?
абсолютно голословное, антинаучное заявление, продиктованное желанием потроллить и оскорбить. типа того: имя АльБЕЕЕЕрт произошло от слова бееее. опровергнешь?
Emil Babayev А твое от слова "кича"?:)) Вот такие, как ты, типа "лингвисты", и занимаются порой историей и лингвистикой.. Ой-вэй!:))
а что в этом плохого?
пусть хоть такими гордыми ненаучными теориями патриотизм воспитывается в народе.
не против)) )
Emil Babayev На вранье не патриотов воспитаем, а твердолобых фанатиков, а с ними только ломить, а не строить.
Это - филология по-задорновски. ничего общего с наукой не имеет.
Ага. Еще от культа-УРА!
Эт-Руски это русские, что тут непонятного? Насчет "милых лиц" промолчу....
Emil Babayev А кто такой этот славянофил-мракобес с говорящей фамилией, и в какие учебники включены эти его утверждения?:))
Откуда взято утверждение про половину граждан РФ, считающих себя этрусками?
Hell Boy это провоцирующий русоненавистник из-за кордона.
Гордись Отец Сын Борец Здрассььти! - Из надписей на СонНце, прочитанных Альбертом И Задорновым.
Фестского диска кстати, тама значицца - :"Альберт, ты прав !", - на обеих)) сторонах, русскими рунами.))
- МножЫства источникаф .. )
Налей 100 грамм
Да, а пидорасы от Альбертов И
Emil Babayev Это все, на что ты способен, унтерменш?:))
Хаха...
Дима Иванов
милиция произошло от латинского слова - что означает - армия, вооружаться, ополчаться. от этого слова также происходит милитаризм, милитари. - вооружение, вооруженный.
милиция это были военизированные или полицейские отряды выполнявшие различные функции - например сохранить правящий режим, бороться против тех кто был против правящего режима
Emil Babayev Спасибо за ликбез, но вопрос в другом.
однозначно милые, а теперь полиция, то есть не лицо, а признаки пола на лице.
этруски-выходцы с территории Анатолийского полуострова.
Иван Москаль
Интересно, насколько неглупы научные теории по Вашему....
Игорь Блёскин
Emil Babayev Вы отвечаете, или спрашиваете?
Гордись Отец Сын Борец "Практика - критерий истины" -
Научными мы и Вы широко пользуетесь, нэтом например.
Да, по версии Задорнова
...Гы.. милиция как и полиция импортные словечки пришедшие
с загнивающего и никак не догниющего запада. А значит смысл-
в том, что мил-это мера растояния миля, и лиция это значит вижу
рожи за милю.. А полицию можно трактовать-полрожи вижу а
остальное и так скоро увидится. Раз так то второе которое полрожи
полезшее из кожи.. не поменяло суть ментов. Они были, есть и будут
неотъемлемой часть русского пейзажа под названием.. отдай по хорошему
а то заберу по плохому...
Gustaf Д.
Emil Babayev Они воплотили извечную русскую идею - ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ. Некоторым и два действия арифметики достаточны для выживания.)
Ну да!
А тупицы-от пиццы!
петросян
А на вид, понимаете ли, такой культурный, а в бред сивой кобылы веришь!
Emil Babayev Ума нема - калека?
уахахахахах ну вы комик)
Если евреи произошли от евр-яков, то слово "мясник" от "мнясо"...
Emil Babayev Слово "еврей" на иврите - перешедший. Авраам с учениками не только перешли реку, но и из язычества в монотеизм. Это даже я знаю.
От резиновых изделий!