Общество

Кто по-Вашем Солженицын? писал правду или наклеп?

..Я прочёл его "Архипелаг Гулаг" и у меня двоякое чувство
по сути он пишет подчёркивая себя патриотом Родины. .
а с другой стороны он превозносит западные ценности как
панацею от бед.. А я когда вижу голодных проституток и уколотых
наркоманов, а так же молодёжь без всякой надежды на будущее
во мне просыпается ярость.. Ведь эти ценности западной цивилизации
Александр Исаевич хвалил в своих произведениях. Теперь я знаю
чего он добивался.. как истинный сын еврейского народа он поставил
цель своей жизни изничтожить все народы теперь уже бывшего СССР.
И я порву всякого кто скажет что это не так...
Леночка ...
Лучший ответ
Irik Timerov Чего-то не читал ничего у Солженицына,где он восхваляет голодных проституток и уколотых наркоманов.И молодёжь без всякой надежды на будущее-это к нынешней власти претензии.В общем-то,истинный сын еврейского народа написал книгу,которую в СССР почти никто не читал и поэтому вреда от этой книги также почти не было.
Что именно Вы имеете в виду? Солженицын написал много и не всё обязаны быть правдой, т. к. романы типа "В круге первом" или "Раковый корпус"-это романы и правдой быть не должны по определению. Аналогично и рассказы его, повести.. . А "Архипелаг", "Август 14-го"-это документальные повествования и если Вы узрели там неправду, то поделитесь с миром. Я лично там неправды не узрел. И еще: очень негоже проектировать личность писателя на его произведения. Мало ли каким уродом он был, но это отнюдь не означает, что написанное им также уродливо. Мало ли какие речи говорил Солженицын в конце своей жизни, каким стал державным рупором и провластным подпевалой. Это отнюдь не означает, что "Архипелаг"-не великая книга.
??????????? ?????????????? ..В той книге он описал цифры жертв Сталинских репрессий которые
по его данным составили 66 миллионов человек..Когда как уже после
развеяния культа личности официальная комиссия расследования
обнародовала данные которые составили 28тысяч жертв режима..
А это значит что Солженицын врал от фонаря и продавал родину.
К тому же он сам не скрывал что он стукач и последняя сволочь..
он вражина
Хорошо уже то, что он в конце жизни осознал, что его просто ИСПОЛЬЗОВАЛИ, чтобы навредить России.
Он описывал действительные события.
Конечно, правду.
В общем, если кого то, из наших сограждан вдруг награждают нобелевской премией, присмотритесь к нему внимательно и задайтесь вопросом, а не прохвост ли это, вроде некоего артиллерийского капитана, сумевшего очень неплохо заработать на своем фактическом дезертирстве с фронта и своих тюремных похождениях.
Шаламов ему указывал на сомнительные моменты
Конечно, всё, что описано в Архипелаге-никто из нас не видел. Но вот раздел Книги, где он пишет про блатных, уголовников-вот это-чистая правда.
Irik Timerov
??????????? ?????????????? ..Вот тебе чистая правда:http://video.mail.ru/mail/capricorn169/_myvideo/6.html
Не хочу дурно отзываться о покойнике, но его нудные телепроповеди меня крепко доставали во времена, когда я ещё смотрел телевизор.
Елена Винник
50 на 50
провокатор
Архипелаг Гулаг
КГБэшный стукач, не мало приложил сил к развалу СССР, в итоге позорная воровская рашка