Общество

Почему Солженицын писал неправду, много лжи было в его произведениях?

Наоборот, в его произведениях было МНОГО правды, а потому и читать скучно
Алена Чалышева
Лучший ответ
Правду он писал, но с художественным вымыслом от которого правда не пострадала.
Р Г
так ещё и стукачиком подрабатывал на киче...
С*
Сонька ***
за русофобскую брехню всегда хорошо платили.
Дядя Солж гарно проживал в штате Вермонт на бабло госдепа-пописывая свои гулаги
Уж больно хотелось новым хозяевам понравиться и на жизнь заработать ...Получилось : стал Нобелевским лауреатом .
Пример в студию.
Белова Ольга
не читал его вообще. время тратить не охото. людям с квадратными глазами не верю.
Он писал то, что видел со своей (колокольни), что не всегда соответствовало действительности.
Игорь Шаповал
Много !
Арина Бецкая
Демократом был. А они всегда врут.
он свистобол тот ещё
когда спросили, нахуа песдит, ответил - идите накуй, я так вижу, я художнек
Все пейсатели немного писдят-такая уж маза творческая
Данил Ашаев
Много, но.... Чем наглее ложь, тем вернее в неё поверят!!!
Поди проверь...
За что платили -то и писал... СССР всегда писал неправду- но никто не пишет что СССР СОСТОЯЛ ТОЛЬКО ИЗ ЛЖИ...
Armen Zaqaryan
Так на то он и СоЛЖЕницын!
Пока правду писал, его с интересом читали, а как соврал, его перестали печатать в России. И вовсе не по политическим мотивам. Интерес у людей к нему пропал, раскупать его ьруды перестали. Кто станет в убыток себе печатать Солженицина и кто станет разбираться, где он соврал, а где правду написал - проще вообще не читать. Пока о лагерном быте писал, было интересно, а как полез писать о том, чего сам не видел, глупости начались. На хлеб он так зарабатывал.