МОСКВА МАЙСКАЯ
Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся советская земля.
Холодок бежит за ворот,
Шум на улицах сильней.
С добрым утром, милый город,
Сердце родины моей!
Припев:
Кипучая,
Могучая,
Никем не победимая,
Страна моя,
Москва моя,
Ты - самая любимая!
Общество
Что для Вас 1 Мая? Какие воспоминания вызывает этот праздник?
Галина Ларина
Спасибо!Тоже помню эту песню!Она очень оптимистичная1
демонстрация трудящихся
В самой демократичной стране повесили шестерых анархистов по явно надуманному обвинению.
Для меня это весёлый весенний праздник без всякой привязки к политическим событиям. Советский народ умел радоваться и гордиться не только страной но и собой. И было чем!
Праздник Труда !
1 Мая все трудящиеся выходили на улицы, что бы продемонстрировать себе и окружающим радость от свободного труда и солидарность с трудящимися всего мира борющимися за свои права. МИР - ТРУД - МАЙ. Зелёные листья на деревьях, красные полотнища знамён, музыка, позитивные, весёлые лица Советских людей.
Вспоминаю 1 мая 1986 года, погода у нас непредсказуемое и 1 мая выпал снег, хотя накануне было тепло. Ну и выгнали всех - пионеров, комсомольцев, коммунистов на демонстрацию в летних одеждах.
Первые зелёные веточки берёзы, букеты воздушных шаров, музыка, полные улицы улыбающихся людей,
Мир, Труд, Жвачка.
Как в детстве удивилась сильно - а чё народ празднует? так до сих пор и не пойму этого "май, мир, труд". Субботник - могу понять, 9 мая - тоже понятно, а этот "праздник" - не, не понятно!
Самые лучшие воспоминания) ) С утра-на демонстрацию с классом. Шарики-цветочки-транспаранты.... а после-гости, пение-пляски-веселье. А вечером-народные гулянья, песни, вечер, цветы, мультики на стене универмага, добрые и веселые лица людей. В парке-дискотека, аттракционы.... Добрые, счастливые времена!!!
Выходной ) Такой вот парадокс нашего времени ...
Мир! май! труд! Лучше 7 ноября, тепло, и скоро ягоды и фрукты.