Общество

Знакомый парень много пьёт, хоть и не любит алкоголь. Чем можно помочь?

Ему заливают что ли?
Екатерина Сбитнева
Лучший ответ
если пьёт, а пить не нравится, тогда только сам себе он и поможет... ну или выходите за него замуж и будте рядом 25часов в сутки.
Если у него есть желание бросить, кодировать.
Степан Балашов
Вспомнилось: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... " ))

Врет он. пьет - потому что хочется, нравится и зависим от бутылки.
Диана Леншина
Это он Вам сказал, что не любит? Ничего. Расстаться
Аня Изинидова
Как можно пить водку, если ты ее не любишь? Либо силой заливать надо, либо... какие то проблемы у парня есть, и он пытается заглушить их алкоголем. Поговори с ним по душам, найди подход, выясни причину. А я пойду пока водочки выпью и подумаю над вашим вопросом
Если, много пьёт, хоть и не любит алкоголь, то это уже зависимость (знаю по себе) , лечить! Просто так ничего не бывает, у него проблема/ы, узнать ее/их значит на половину помочь ему. Самое легкое для вас расстаться с ним, как советовали в предыдущих ответах, но если Вы действительно хотите ему помочь, бейтесь за него (тоже знаю по себе, уже очень давно бросил пить, помогли )) ).
это как так то? ? пьет и не любит??) )
если много пьет значит любит это дело
Елена Ухарева
Если хочет пить. есть вода, наливай ему компот вместо водки.
Дима Щебрюк
Это он от ненависти к алкоголю, его уничтожает? С такими "бойцами" бороться бесполезно.
Пить с ним
Jurij Drutel
Покупай ему бухло
выяснить для начала причины.. . почему.. . а потом помочь от причин избавится.
уже ничем
Химический анализ крови, у него может быть химическая зависимость к спиртному и к специалистам наркологам, кадировать не вкоем случаи. Удачи.
Yulya Krugol`
Пьет из за чего-то) надо разобраться и решить проблему)