Общество
Почти не пьющие люди узнав новость, что алкоголь будет сильно дорожать негативно реагируют, но ведь им всё равно же?
Вот не пьешь ничего, какая разница сколько стоит бутылка водки или коньяка. Может людей не бывает не пьющих, просто они временно решили протрезветь, но хотят оставить за собой право купить в любое время доступную выпивку.
Ну так я и не реагирую.
понимаете, в России все живут так, будто ничего ни с чем не взаимодействует
у вас даже ваше физическое тельце отдельно от вас самих
безусловно, будут возмущаться,
потому что повышение цен на алкоголь потянет за собой повышение цен на ВСЁ
безусловно, будут возмущаться,
Сергей Коршунов
просто будут меньше есть
Одни и те-же грабли бьют по лбу дураков, однако данное предложение в преддверии президентских выборов в России имеет целью вызвать ненависть электората, спровоцировать массовые беспорядки, ну и т. д. по отработанному много раз сценарию : осуждение мировым сообществом жестокого антидемократического режима, еще более суровые санкции, травля в мировых сми "империи зла".
А ведь Москва не Пхеньян, чтобы не внимать западным угрозам, и "простые" москвичи держат в офшорах столько-же, сколько ЦБ накопил у американцев в закромах, и недвижимость за рубежами РФ нужно оберегать, и дети за границей учатся, и жены за границей шопятся, а многие в основном и живут за границей, лишь изредка наезжая свой российский бизнес попроведовать.
а то что это общий уровень жизни всех __этим опускается__до тебя конечно не доходит))
1. Любая глупость раздражает (увеличение цен на водку к трезвости не приведёт)
2. Оскорбление интеллекта непрекрытой ложью оправдывание жадности, которая кстати приведёт к краху отрасли, пить будут "нелицензионку"
3. Сегодня водка, завтра масло, потом хлеб и наконец воздух, главное тенденция
4. Если пойло будет стоить 300, то нормальное за 1-2 т. р. А водка в отсутствие лекарств в аптеках в преддверье холодов единственное спасение как взрослых (внутрь), так и детей ( снаружи). алкаши то и самогон хряпнут, удар как раз и по без того тощему кошельку нормальных людей
5. Просто раздражает цинизм, глупость и лицемерие властей.
Вроде ничего не забыл.
Я знаю 400 способов изготовления алкоголя... Проблема в клапане, заест - бочка улетает в небеса, почти до луны. На Луне США не были, это наши самогонные аппараты высокого давления там валяются...
Мне лично фиолетово, сколько будет стоить алкоголь.
Я совсем не пьющий с января. Сделали прививки от бешенства. Нельзя пить 9 месяцев. А раз я так бросил, то и начинать снова не буду. Алкоголь - бытовой наркотик.
Пил только натуральное свежее пиво по 1л. 2 раза в неделю. Однако когда стало нельзя понял, что уже был алкоголизм. А потом вот от друга слышу: "я пить бросил, теперь только пиво пью иногда" )))
ютуб и ближайшая полуподвальная шарашка - спешат на помощь