Общество

стали бы вы держать магазин с доходом 140 000р. , если 80 000 - аренда, 20 000 налоги, 20 000 зарплата рабочим, и

личный доход составляет 20 000 рублей?
Не держала бы. Надо поменять помещение - найти дешевле, и с хорошей проходимостью.
Людмила Ивашкина
Лучший ответ
если только муженёк богатенький. так... шоб собственных детей не воспитывать. . упс.. конечно же для самореализации. ну шобы все меня уважали и гордилися. бизнесьвумэнка. это вам не домохозяйка.
Сам за прилавок становись....
Inka ****
Вакиль Зайнутдинов Я это такой-же ты. Покажи как надо.
Это не мешае государству платить пенсию, забирая больше половины на жкх, а остальное на лекарства и минимум продуктов.
Ana Sama
20 000 тоже деньги
Анна Коринько
мож ассортимент там поменять, или на другое налогообложение перейти...
Ольга Лихолет
Вакиль Зайнутдинов другое налогооблажение еще хуже, впринципе - чистый доход 140 000 это валовый 400 тысяч, для бутика в маленьком городе отличный показатель.
Ну, можно и не держать. Забросить этот бизнес.

Пойти поработать на чужого дядю за такие же деньги ( а может и меньшие) .
Пусть он беспокоится об аренде и налогах.

Можно вообще не работать. И даже жить на трубах в теплотрассе.
Никакой аренды и налогов тем более. .

Свобода выбора !
Рентабельность 14 % совсем неплохой показатель
Сергей Дрозд
Miras B. Рентабельность это вообще то эффективность, в данном случае она нулевая! Т. к. если учитывать и зарплату бизнесмена в 20 000р. как пост. расход, то прибыль -о рублей, а не 14 %!
Поэтому если владельцу 20000р. хватает только на свои лич расходы и семью то бизнес уже не убыточный, но и не эффективен.
Зато свобода....
во первых - с 140 налоги будут НЕ 20. во вторых - доход необходимо увеличивать. в третьих - при современных объемах и темпах строительства, и том количестве СВОБОДНЫХ помещений, только полный придурок согласиться на аредну превышающую 15-20 процентов от предполагаемой прибыли. В четвертых - в той ситуации которая сейчас происходит с гос. чиновниками, малому бизнесу стало выгоднее "сдать" и "посадить" чем платить откаты. в пятых - 20 в личный доход ничего не значит, ее надо сравнивать с величиной личных расходов, а не с доходами других - это будет "честнее" к самому чебе, а заодно покажет что в "личном" делаешь "не так".
Диляра Казиева
Вакиль Зайнутдинов В0- первых не разбираетесь в налогооблажениях. Во- вторых - вопрос не подразумевал - какие выходы. В третьих не всякий магазин способен существовать в любом месте. на любом этаже, и с любой группой товаров. В четвёртых - прокомментируйте поподробней. И последнее - пример приведён тот, который приведён.
нет -уже 10 лет как забила на это -теперь живу и радуюсь
Сергей Дрозд на что живешь?
нет не стал бы
Bek Uzbek
аренда оч высока, не забудь еще непредвиденные расходы, что-то надо сокращать, либо аренду, либо рабочего, а вообще не стала бы
Роман Паникаха
У меня чистый доход, после вычета налогов и зарплат сотрудникам, составляет порядка 130-160 тысяч в месяц. Так что за 20 тысяч я и задницу с дивана не подниму.
Valeriya Kim
Вакиль Зайнутдинов ))ну, у меня вдвое и более выше. но вопрос не в моей с вами ситуации. Привёл пример, что есть такая ситуация. Вроде и бизнес идёт, а куда уходят деньги?
Вешайте по чаще объявление: "Требуются продавцы" и по чаще их "кидаите" на зарплату иначе вылетите в трубу, ибо 20 000 это типа з/плата себе (конечно мизер) , а еще в оборот надо что-то запустить. Обмани на аренде, пусть подает в суд, будет тянуться годами а торговать продолжай, подтяни участкового пусть подтянет пожарников и начинают штрафовать владельца помещения по пожарной линии, одновременно проси скидку за аренду, и т. д. и т. п. , так делают все поголовно, поверь этому, честно вести бизнес невозможно, только так.
Вакиль Зайнутдинов Сейчас арендаторы договор составляют на год. год закончился - пинка под зад. и ни какого суда), насчёт кидалово продавцов это миф у людей, не связанных с бизнесом.
у нас 20000 руб. пол страны получает ) так что норм )
Сергей Дрозд Это не получка. Зарплата уже учтена. Это чистая прибыль.
пипец 20,000 зарплата рабочим, это сколько они у тебя получают в месяц по 5000 что ли ?
Вакиль Зайнутдинов Один рабочий. отвечайте по теме, а не злитесь, что у кого-то есть магазин. Одна и та-же реакция на подобные вопросы)
Диляра Казиева а сколько б не получали - это та часть которую назначает государство своими законами. И человек НЕ МОЖЕТ платить им больше чем разрешено этим самым государством.