На работе опросила молодежь с высшим образованием
1. Кто написал полонез Огинского?
2. Кто такой Маршак?
Никто не ответил, а одна девушка возмутилась, что она не обязана все знать
Общество
Что происходит с нашей молодежью?
Обыдляется и одебиливается. Вполне сознательно.
Ничего не происходит, просто чудовища ...Демократия! При этой ЧУМЕ в принципе не может быть много умных подростков ...
..деградация однако....
Посмотрите фильм "Рассказы" (Россия, 2013)
Это все ЕГ. Принцип западного образования. Узкая специализация.
Что-то не очень верится, что Вы проводили такой опрос. Тем более в свете прошедшего фильма "Коронованные особы"
Елена Наймирова
А никто не смотрел, я их спросила предварительно. У нас на работе 3 молодых специалиста.
" - Да и правильно, как они говорят: "Что естественно, то не безобразно". Про потрахаться, среди бела дня, или - за щеку - прям на площадке дискотеки, я уже и не говорю - в порядке вещей.. . Плоды продвинутой цивилизации, так
сказать. Брать - так все, везде и сразу! И одна икона - зеркало! Вот и все секреты, брат. Да и всегда так было.. .
- Больше стало, друг, сейчас.
- Да. Больше, Душан. Теперь, на танковых гусеницах нам везут эту программу сразу для всех наших народов. Юниверсал-пикчерс-презентс-нах! "Бери от жизни все" - это механизм порабощения нового века. "
Глеб Бобров "Эпоха мертворожденных"
- Больше стало, друг, сейчас.
Глеб Бобров "Эпоха мертворожденных"
всё нормально. эффект маятника.
молодёжь всего лишь расходный материал.. . система решает какой она будет
это после скандала с женой Жиркова? Вы -то сами это знаете, благодаря школе, а их попросту этому не учили...
Почему люди такие, кто придумал эти рамки образования. Почему я в школе должен был читать и учить Маяковского и др..., почему мы не читали "Божественную комедию - поэма, написанная Данте Алигьери", Станислава Лема, Рэя Бредбери и прочие др. интересные книги. Точно такой же пост автора. Если вы прочитали это и знаете, это не говорит о том, что вы хороший собеседник. Может попробуете поговорить с поваром на тему китайской кухни, итальянской. Или с программистом низкого уровня (контроллеров) , инженером - проектировщиком, физиком - ядерщиком. Вам интересно одно, им другое, если интересы не сходятся идите лесом дальше, флаг в жопу и прощайте. На мой взгляд лучше быть хорошим специалистом в одной сфере, чем некудышным универсалом.
Елена Наймирова
К сожалению и как узкие специалисты они никудышные, я согласна с классиком, что талантливый человек, талантлив во всем.
Вероника Власова
Совершенно не верно. Прелесть советской и русской школы была именно в том, что она давала широту мировоззрения. После этого значительно проще смотреть на узкопрофильные вещи нестандартно. Это признавали все, даже пиндосы. А узкий "специалист" это не специалист, а робот, напичканый книжными прописными догмами, шаг влево - взрыв мозга, т.к. знаний за границами специальности нет.
«Наша молодежь любит окружить себя роскошью, она дурно воспитана! она смеется над своими начальниками и нисколько не уважает старших. Наши нынешние дети стали тиранами, они не приветствуют стоя, если в комнату входит старше по возрасту человек, спорят со своими родителями. Попросту говоря они плохие. Жадно глотают пищу и изводят своих учителей» . Так писал Сократ когда то. Как следствие из его слов, ничего особенного с молодежью не происходит)
Елена Наймирова
Хорошее оправдание для разрушения культуры россиян и деградации самой грамотной в мире нации
у полнеза имя есть"Прощание с Родиной", впрочем, как и у писателя, Самуила Яковлевича...
Елена Наймирова
Спасибо, я это знаю, только хотелось задать вопрос покороче
Вы не переживайте, не расстраивайтесь. Все происходит по высшему плану нашего руководства страны. Это они все делают, уничтожают и развращают нашу молодежь, наших детей. Но придет время и все встанет на свои места, а этих ублюдков история свалит в помойную яму. Надо только набраться терпенья. Надо !
деградация