Общество
Противостояние Петербург-Москва. Не поддерживаю вообще. Люблю Москву. Хочу её узнать лучше. Покажете?
Петербург - моя любовь, моя родина, лучший город на земле, загадочный, непостижимый. Но и Москва - чудесная, манящая и очень разная.
Запросто.. .
Anatoliy Vagner
Гарик - мякининский москвич)))
Попробую Некоторые районы)))
да не вопрос, приезжай в гости
а я вот год назад в Питер в командировку катался на Сапсане
очень хорошо было
А мне море больше нравиться, любой посёлок на берегу ))))
Anatoliy Vagner
Вовка, привет)) На берегу у меня есть домик в Тамани. Во как!
...Крупные мегаполисы анахронизм который созданы против человека. .
Но рано или поздно они станут отличными мишенями для ядрёнбатонов.
Ни сколько не злорадствуя скажу, что Москва-огромный саркофаг, где
хоронят всяких деятелей в общественных местах.. вы можете себе представить
кладбище для народных гуляний? А я могу и это Москва. Так что любите на
здоровье свой ацтой именуемой Мацквой..
Anatoliy Vagner
Это уездная зависть. Хочу ошибаться, боюсь - права.
Гамно сраное ваша москва. Блядский город, 2 года соки из меня пил.
Anatoliy Vagner
А Вы ж наверное, понаехамши? А большие города не всех ждут. Вот.
Ой хорошая моя!
Приятно встретить нормальных людей.
Если города крупные, то противостояние всегда будет. Помнится, как окончил институт в советское время вдруг обнаружил такую вещь, что, чтобы молодому специалисту перевестись на работу с одного предприятия на другое, в каком бы городе он ни жил, ему надо для решения этого вопроса лично ехать в министерство в Москву. Я тогда был этим ошеломлен. Поэтому жизнь в столице дает некоторые преимущества. Сейчас идет подготовка, и уже давно, о переводе столицы в другой город, например в Спб, Конституционный суд уже там, многие здания для послов уже там, то ли бремя столицы будет разделено на два города, то ли полный перенос в Спб. Возможно, это связано с личными симпатиями Путина. Когда-то я ездил в Ленинград. за три недели был только один солнечный день, а так -- сплошь дожди. Очень сырой климат, не каждому по вкусу. Дно Балтийского моря усеяно сплошь валунами и камнями, купался там. Что касается музеев, так их и в Москве в избытке. Но я думаю, что здесь "хитрость" в другом. Чтобы навести порядок в стране, надо людей сажать, в общем-то уже давно изаестно, кого и за что, но в столице из такое много, а сажать это значит новые проблемы, квартиры будут пустовать, начнется мародерство, да и содержать арестованных тоже накладно, пока суд да дело, а в Москве аферистов и жуликов так много, что проще просто сбросить на Москву пару - тройку ядерных боеприпасов да и все, ну, пострадает там какое-то количество невинных людей, зато какая экономия! А потом пройдет какое-то количество лет и такой процент мошенников и воров будет в новой столице, понаедут из других городов, ибо, где "злачные" места, там и жулики всех мастей. Поэтому затея с переносом столицы мало эффективна в этом отношении. Но, может быть эта затея связана с предстоящим землетрясением, Москва стоит как раз нас стыке двух разломов плиты, вероятность высока. То, что Путину в Москве неуютно, этот очень заметно.
Anatoliy Vagner
Студенту я написала бы так: прослеживается коммуникативный замысел, но нарушена логика повествования. Вот.
Логика теряется здесь : перенос столицы- Путин вдруг - валуны и плохая погода.
Погода, кста, в Питере чудесная. Её понять и принять надо. Не всем дано. Для этого здесь надо родиться.
Anatoliy Vagner
А Путина в Питере не любят.