Общество
В России в отличии от США и рабы, и рабовладельцы были одной расы, одного вероисповедания! Или как? Или как обычно куда?
да, и принесла это христианизация Руси.
судя по зарплате ( лишь бы штаны не слезли) тех, кто трудится в России, то можно сказать, что у нас рабовладельчество
ну почему, в штатах они привезенных рабов сразу крестили, так что никакой разницы в этом плане нет
то есть в эуроппе не было крепостного права? какая прелесть!!!
В России помимо того, запрещалось русским-дворянам иметь крепостных-инородцев. А вот наоборот дворяне-немцы, поляки, шведы на русской службе как правило были собственниками крепостных-русских.
Это наше достоинство или наш недостаток, по Вашему?
все время живем по принципу - бей своих, чтобы чужие боялись, да уж, рээфия страна генетического хамства
как были рабы и рабовладельцы - так и остались до сего дня
Крепостные не были рабами они жили с семьями на своей земле здесь разница очевидная.
У нас всё уютно, по-семейному и рабство и казни.. . ;((
Привет! ))
Наргиз Раkымбек
Приветствую Дружище)))
В России и рабы и рабовладельцы есть и были рабы.
Ибо та страна которая не имеет колоний, есть сама колония.
чуток не дотерпели, пока расы окончательно смешаются, лет 100 - 150, пробовали, правда ускорить этот процесс при советах, но не завершили, как обычно
в прямом смысле они рабами не были только царь мог их казнить и миловать. за жестокое обращение помещика могли лишить крепостных и даже сослать на каторгу.. пример Салтычиха.
И там и там рабы стали во главе.
Только в России на 70 лет раньше.)) )

Да.
Точно.
На Руси свои же и гнобили своих.
Это по русски.
Точно.
На Руси свои же и гнобили своих.
Это по русски.
постарарйтесь сопоставить исторически период закрепления крепостничества на Руси . многое станет ясно
Наргиз Раkымбек
Вы о том времени,когда былинный богатырь рубил головы трехголовому Чудо-Юдо поганому,которое Владимир Красное Солнышко на Руси расплодил?
*******************************************************************************************************************************************************************************
Добрый день)))
Рабовладельцы со времен Петра I ходили в европейской одежде и употребляли немецкий (а потом французский) язык.
А почему были?
Сменили вероисповедание, или как?
в России не было рабов (не белых не желтых и черных ) а вот что сейчас
Ждуняша
при крепостном праве были, потом при гулаге, а сейчас мы вообще нация гулаговских палачей и надсмоторщиков
Мировая революция не случилась потому,
что "пролетарии России" не захотели "соединятся" с пролетариями других стран, А ТЕМ БОЛЕЕ АМЕРИКИ :-))