Смотря, кто как сидит.. . )
Кстати, по поводу ума:
"Люди обычно именуются умными по неправильному употреблению сего слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа – умна, которые могут рассудить, что добро и что зло; и злого и душевредного убегают, а о добром и душеполезном разумно радеют и делают то с великим к Богу благодарением. Эти одни поистине должны именоваться умными людьми.
Истинно умный человек одну имеет заботу, вседушно повиноваться и угождать Богу всяческих. Тому и единственно тому поучает он душу свою, как бы благоугодить Богу, благодаря Его за Его благое промышление, в каких бы ни находился случайностях по жизни... " (Добротолюбие, том 1).
Интернет даёт большие возможности для общения и информирования.
Общество
Сколько же времени потрачено на бессмысленное сидение в интернете! Или кто то стал умнее? Что лично Вам дал интернет?
много чего в первую очередь информацию. думаю, было б желание. я б с помощью инета могла второе высшее получить (интернет это не только ответы и игрушки)))) языки можно изучать
Бесценный способ убить время:):):):)....
лично я стал намного умнее, аж самому не верится
произошёл личностный и профессиональный рост
изменилось мировоззрение
нашёл друзей
и это не считая бесплатного софта, фильмов, музыки и литературы
опять же это независимые СМИ, а не то что по телеку
да реальная жизнь по стравнения с интернетом это пустое болото
изменилось мировоззрение
нашёл друзей
Ольга Топчиева
та же хрень. прочитала последнее предложение о"больших возможностях"и пятёркой отметила...а когда весь ответ прочла-поздно было)))
раньше как было, чтобы информации получить нужно книжку почитать, с людьми хочешь пообщаться - во двор выйти, а тут включил комп и сколько всего ...
ну я поняла что не все люди уроды тупые
А я умнее стал. Или Глупее. Или умнее. Запутался совсем.
Интернет дал нам все =) Развлечение, информацию, общение
Практически все свободное время. Абсолютно ничего полезного
Если честно, то всемирная паутина затягивает на всю катушку, кажется только присел, а уже пару часов и пролетело. А в принципе много полезной информации для себя находишь. Чемпионаты в онлайне смотришь, ребёнку мультфильмы качаешь, есть же в этом и польза.
Возможность получить ответ на вопрос в короткие сроки
Вячеслав Умаров
Вот это действительно плюс интернета
Ну, это смотря как проводить это время. Если тупо сидеть в играх, то да, конечно оно будет потрачено в пустую
Я благодарен интернету. Тут я очень многому научился.
Грамоте, например.
Общаясь с умными людьми в интернете, я сам стал умнее и мудрее.
Я полюбил читать книги, тоже благодаря моим "наставникам"
И еще очень много всего)
Грамоте, например.
И еще очень много всего)
ухудшение зрения
и
хорошее отниманее времени
и
хорошее отниманее времени
Никто умнее не стал