Общество
почему негры в африке на занимаются земледелием и скотоводством, а дохнут с голоду и ждут гуманитарную помощь ?
Земля не плодородная, сил нет, жара...
Елена Дмитриева
где неплодородна ?

Расплодились на столько, что дикой природы не хватает, что бы прокормить, а культурным земледелием заниматься никто не научил.
Потому что обленились...
Теперь им даже лень залезть на пальму и сорвать банан, чтобы не умереть с голоду
я тоже так думал, и пришел в выводу, что будь я миллионщиком, то вместо гуманитарки, насверлил бы им артезианских скважин, раздал по лопате и пускай собирают по 3-4 урожая картофана, а если много, так пускай кормят свиней и жрут из них шашлыки под акацией !
Елена Дмитриева
да че там сверлить... ты погляди какая земля ! лопату воткни а она прорастёт...
http://divmir.ru/etot-udivitelniy-mir/afrikanskie-dzhungli
тоже об этом думал там постоянные войны поэтому
Сильные климатические изменения: во многих регионах Африки осадков выпадает намного меньше, чем раньше, сельское хозяйство становится просто невозможным. Бананы, пальмы - это только самый север: Алжир, Тунис, Марокко и т. д. Уже даже появился такой термин - "климатические беженцы". К тому же это зачастую потомки племён, у которых земледелие было совсем примитивным, они кормились в основном от охоты и разведения скота, да и скот у них оставался практически полудиким. Современное сельское хозяйство им непривычно и с трудом воспринимаемо.
Езжай, обучи их зебр доить)))
Может не умеют
честно говоря, они по своей природе очень ленивы, может ответ кроется в многовековом рабстве и работа у них уже как инстинкт антипослушания
разве только негры и только в африке