Общество
Что в жизни важнее теоретические знания или опыт?
Вот опять! И почему в Вашей голове рождаются столь неординарные вопросы? Попробую ответить. Знаю людей, из истории и в жизни, у которых СОВСЕМ отсутствовало специальное образование, что не помешало им делать открытия (фамилий не помню, не обессудьте) В Одессе один еврей, повар сотворил "бином Ньютона". Когда ему сказали, что двести лет назад он был открыт англичанином Ньютоном, он умер. А в 40-х -- 50-х годах один грек написал работу по ядерной физике, не имея ни малейшего образования в этой области. Эйнштейн и Ферми были в, как сейчас говорят, шоке. Ферми так прокомментировал эту работу - "Автор не знал, что это нельзя сделать и поэтому сделал! " Таких примеров множество во всех областях человеческой деятельности. Конечно для нас, обычных людей необходим фундамент знаний, а профессионализм приходит с опытом.
Все это важно в комплексе.
Смотря в какой ситуации. В сексе - конечно, важнее теоретические знания.
практические знания и опыт
И то и другое и ещё мудрость!!!
опыт- сын ошибок трудных
Ножовка или топор? Наверное оба инструмента применяются в несколько разных ситуациях...
Теоретические знания без практического опыта - не знания, а просто информационный хлам.
Все важно. Опыт конечно первый, потом теория.
Но часто с помощью теории можно сильно обогатить
уже накопленный опыт.
опыт, а теория всего лишь теория
один опыт без теории не годится как и теория без опыта!!!
Именно зная теорию можно применять ее на практике.
Теория - фундамент.
Практика - прикладное значение.
Учась, мы получаем фундамент. А дальше мы практикуемся.
А теперь представьте инженера без теории и слесаря без теории? Слесаря можно обучить на места за станком, а инженера нельзя! Поэтому так и важны теоретические знания!
Теория - фундамент.
Практика - прикладное значение.
и то и другое
Конечно, опыт. На опыте ты уже пробовала что-то и знаешь как делать, а теория лишь дает инструкции как это что-то использовать. Даже иногда, прочитав теорию, не всегда можно понять ее смысл.
sdaaaaa