Общество
Сын смотрит скачанные с интернета непотребные антирелигиозные видео и занимается под них атеизмом. Как бороться с этим?
а вот интересно Вы просто троль или действительно на религии повёрнуты???
дык хорошее дерево не дает худого плода.. как говорится яблоко от яблоньки не далеко падает.. с папки пример взял
Яблоко от яблони недалеко падает ! :)
Ну хоть не анонизмом
Сын... да ты сам еще сын... судя по твоим вопросам... недолюбленный и затюканный подросток
а что такого, развивается как может
Никак, атеизм для подростка - бунт, самовыражение. Нет причины для волнения, это его взгляд, он личность. Изменит он убеждения или нет, время покажет. Спорить с ним - утвердить его убеждения. В атеизме нет ничего плохого. Направляйте его по верному пути, подскажите как поступить (не навязывая свою точку зрения) . Личность определяется в социуме - поступками, а не убеждениями.
Это нормальный период в жизни подростка, когда-то в прежние времена это считалось пороком. Так что все хорошо
а вам то какое дело? он в праве выбирать сам что его интересует. может вы просто делает поверхностные выводы опираясь на какие-то неподтверждённые факты. качать идео это не значит практиковать. и вообще, "заниматься атеизмом" прозвучало как "онанизмом". религиозность это сугубо личное и очень глубоко внутреннее дело каждого. такое насильно не навяжешь. как история показала, люди кторые вопят на всю ивановскую о своей вере, распевают на всех углах молитвы, и творят непойми что "во имя бога" чаще всего оказываются намного менее верущие чем те кто молча про себя благодарят бога за то что он им послал.