Общество

Почему исчезли рыцари? Кто сейчас живёт в их рыцарских замках?

Потомки. В Германии этих замков полным-полно, можешь даже купить, продадут дёшево, они им в эксплуатации очень дорого обходятся. Даже королевские потомки отдадут своё наследство практически даром, лишь бы взяли, например, наследники Габсбургов пытаются продать свой замок не одно десятилетие. Фокус в том, что это историческое наследие и его они обязаны содержать в соответствующем виде и состоянии, а это "соответствующее состояние" стоит целого состояния. )))
Дмитрий Гусаров
Лучший ответ
Настоящий рыцарь мылся три раза в жизни. При рождении, перед свадьбой и перед похоронами. Кто же такое выдержит?
Где музеи, где резиденции, а где-то и русские ОЛИГАРХИ купили и шашлыки в пыточной жарят....
Ирина Атянина
Они не изчезли! Максим Галкин, чтобы стать рыцарем, построил себе такой замок, то бишь рыцарский!
Татьяна Буцкая
Романтику заменил примитивный прагматизм.
привидения. ))
Почему исчезли? Их попрятали в специфических клиниках.
Захар Румянцев
Вопрос наркоманский.... но я отвечу)) )
Они исчезли потому что произошла революция в оружейной сфере и их доспехи (не маневренные) перестали быть нужны .. ну а так образны они ещё есть в UK, но они упороты
Рыцари исчезли потому что развитие огнестрельного оружия не оставляло им шансов на успешное действие в бою. Они утратили статус боевой единицы и перешли в разряд аристократии. А сейчас в современных замках живут очень богатые люди.
Замков мало . В них музеи или они заброшены