Общество
Почему исчезли рыцари? Кто сейчас живёт в их рыцарских замках?
Потомки. В Германии этих замков полным-полно, можешь даже купить, продадут дёшево, они им в эксплуатации очень дорого обходятся. Даже королевские потомки отдадут своё наследство практически даром, лишь бы взяли, например, наследники Габсбургов пытаются продать свой замок не одно десятилетие. Фокус в том, что это историческое наследие и его они обязаны содержать в соответствующем виде и состоянии, а это "соответствующее состояние" стоит целого состояния. )))
Настоящий рыцарь мылся три раза в жизни. При рождении, перед свадьбой и перед похоронами. Кто же такое выдержит?
Где музеи, где резиденции, а где-то и русские ОЛИГАРХИ купили и шашлыки в пыточной жарят....
Они не изчезли! Максим Галкин, чтобы стать рыцарем, построил себе такой замок, то бишь рыцарский!
Романтику заменил примитивный прагматизм.
привидения. ))
Почему исчезли? Их попрятали в специфических клиниках.
Вопрос наркоманский.... но я отвечу)) )
Они исчезли потому что произошла революция в оружейной сфере и их доспехи (не маневренные) перестали быть нужны .. ну а так образны они ещё есть в UK, но они упороты
Рыцари исчезли потому что развитие огнестрельного оружия не оставляло им шансов на успешное действие в бою. Они утратили статус боевой единицы и перешли в разряд аристократии. А сейчас в современных замках живут очень богатые люди.
Замков мало . В них музеи или они заброшены