Общество

В городе расцвела сирень. Вы испытываете какие-то эмоции, когда её кто-то ломает?

Сирень в сквериках и под домами, высаженная дворниками и кем-то из жителей. Что вы думаете, когда бабушки отрывают кисти своим внучкам, плохо одетые девицы ломают букеты, жлобоватого вида тётеньки тащат сумки и сопя, отламывают ветки сирени, романтично, на десерт:) )
Или вы сами не прочь уволочь в свою конурку от общественных благ?

Меня в этом году вообще в народ выпускать нельзя. Сегодня Пасха, а всё, что я вижу - это свиней... или быдло полезло из всех щелей, или так и было, просто я не замечала... устроили фестиваль писанок в сквере в Киеве. Дети расписали яйца, пустые, естественно. Какая-то семья с детьми лет 6-8, наотрывала себе этих три пысанки, "потому что бесплатно", идут махают ими, довольные. Роняют эти пысанки на пол (не авторские правда, они оторвали декоративные - там гирлянды из них были... )
Или выставки цветов - лезут на клумбы. хватают эти цветы руками, ложатся на них - чтобы сфоткаться рожей в цветах и выложить в быдлоконтактик... и не пройти к экспозиции из-за позирующих. Никто не рассматривает - все фотографируют.. .
Я последние года уезжала на майские из страны/города, а теперь лавочка прикрылась, и я со всего маху окунулась в соотечественников...: )
Айка =))
Жалко, когда сирень ломают и когда город поганят тоже жалко.
Амaн Мухамбетов
Лучший ответ
Пусть ломают, растению это на пользу.
Вот если бы это было моё-неплохо спросить разрешение.
Олег Щукин
А я Вам сейчас и позитивчика добавлю...: ) В роддоме площадку во дворике для "выгула" беременных обсадили принесенными из дому или купленными сотрудниками кустами и цветами... сирень, жимолость, розы и иже с ними... через неделю от всей этой красоты остались - жалкие ошмётки... кроме счастливых будущих мам и навещающих их семейств - доступа туда нет никому, в роддоме забор и охрана.. .
Знаете, я уже давно научилась жить по двум принципам: "Доктор на больных не обижается" и - более серьёзно - "Прости им Господи, ибо не ведают что творят"....
Narek Yeghiazaryan
Айка =)) Вот-вот, я тут хоть выговорилась. Спасибо вам.:) И мне полегчало, и тех в мыслях не трогаю.
я стервенею... ненавижу человекоподобных.. я подхожу к кусту. любуюсь.. вдыхаю благоухание.. и цветение липы обожаю.. не люблю черемуху..
интересно сколько Вам лет.... а ведь это детки Ваши скорее всего и родители Вашего возраста... меня бесит почти тоже самое.... но не сирень, а вот тюльпаны высаженные большими клумбами в марте и на сегодня клумбы располовинены.... это меня возмущает... люди на свои дачки понавыкапывали...
Сирень ломать надо вообще-то! У нас тоже ломают, но не везде и не все, конечно. В общественных парках цветет не поломанная, а потом вырастают такие некрасивые гроздья коричневых стручков-семян. Городскому Зеленстрою обрезка сирени до лампочки, и кусты стоят некрасивые все лето осень и зиму, а на следующий год очень некрасивые получаются из-за этого ветки, новым цветам места мало, сухие стручки торчат, ветки кривые. Я глядела на это безобразие несколько лет, и в этом году сама оскоромилась, обломала несколько веток куда смогла достать, возле своего дома, тем более что старые хозяева, которые эту сирень сажали, уже продали квартиру и уехали, а новые за растениями тоже не ухаживают. У частного хозяина конечно попросила бы, даже купила бы, но тут даже и не хочется просить, сразу ор начнется, какое-никакое, а мое! Кто тут быдло в этом случае?
Ершов Роман
Айка =)) У меня родственники жили, и я в детстве, на территории научно-исследовательского аграрного института. И там было два сиреневых САДА, больших, рядами и сортовых сиреней разных цветов.
Её не ломали так агрессивно, вообще не ломали - там были сторожа, и не принято было как-то. Так, несколько веток, от избытка, могли.
И она не была некрасива, хотя её облагораживали и прореживали раз в лет пять. И на субботниках. Уже лучше, если некрасиво, пойти и пообрезать отцветшие сучки со стручками.
У нас в ботсаду она тоже охраняется, её не ломают. Может, конечно, подрезают - не замечала. Но цветут кусты шапками.
А возле дома никогда не успеваешь даже досмотреть расцветший куст - уже растащили, и пару гроздей на макушке. она даже вырасти не может, так и стоит одного размера годами.
Раньше вообще местные бухарики её обламывали и носили к метро продавать:) но теперь милиция гоняет...
Неа, не испытываю - я её ломаю.
Сергей Вяткин
Это хорошо, когда сирень ломают - она лучше растет на следующий год.
А с тем, что Вас нельзя было выпускать - очень даже согласна: злоба против людей так и прет со всех щелей.
Сергей Есипов
Какое счастье, что у Вас уже сирень расцвела, а у нас еще даже листочков на деревьях нет.
Айка =)) Так зато у вас всё впереди:) а у нас последние годы всё цветёт одновременно и две недели - и тюльпаны, и сирень, и каштаны, и акация - одновременно:) климат поменялся