Это - интерес к науке медицина, а никак не желание работать за гроши.
И нормально врачи будут работать только тогда, когда эта профессия будет престижна: высокая зарплата и большой конкурс на вакансии.
А сейчас : грошовая зарплата и везде полно вакансий. И какая мотивация у врача?
Интерес к медицине у него не угас, это гарантирую, но к пациенту - никакого интереса (((((
Общество
Когда говорят, что в медицину нужно идти по призванию, то знают ли что такое призвание к медицине?
ну это понятно, как и понятно желание второй стороны (не медиков) , обозначаемое одним словом ХАЛЯВА! И желание третей стороны (то есть власти) иметь громоотвод для народного гнева и чтобы оный народ вынужденный платить за медицину не потребовал бы возместить эти деньги с работодателя, тут же может возникнуть цепная реакция превращения скотов в людей, осмеливающихся не только трясти за грудки друг друга но и поднявших голову кверху и спросивших, а где оно мое кровное и давно уже заработанное?
Артем Федоренков
вы единственный адекватный человек.
Slava Soznanie
Спасибо! Вам же совет: в ближайшей и среднесрочной перспективе в нашей стране ничего принципиально не измениться в отношении к врачам. Осознайте этот факт. Не переживайте,- это не рационально. Постарайтесь найти тот баланс между своими интересами, интересами больных и интересом государства, то бишь работодателя, это сложно но можно. Не слушайте чумазых ("термин из ф-ма: "Неоконченная пьеса для механического пианино"), их Вы никогда не переубедите. Интересуйтесь. как хобби законами и нормативными актами, это реально интересно: например, мало кто из медиков знает, что Выписку из истории болезни он может предоставить по желанию больного в трехдневный срок!!(а. не вынь да полож сейчас!), есть и такое, но это к слову). Стремитесь стать лучшими в своем деле, это экономически выгодно, да и снимает чувство вины, т.к. эти усилия обязаны быть оценены. Изучайте, как хобби психологию, это поможет Вам с ходу распознать сутяжников и провокаторов. Не сомневаюсь: Вы возьмете вознарождение, только за
Slava Soznanie
реальную работу. Это понятно из Вашей эмоциональности. И о ней же: если станет совсем невмоготу, подумайте о "ремесленном подходе". Это не ругательный термин, многие ремесленники- есть реальные мастера своего дела, близко подошедшие к совершенству! Но это снимает психологический груз с тех, кто пытается воспринимать медицину как исскуство или служение, а по результату иногда и лучше! Могу много так вещать), но пожалуй основное сказал. Успехов!
Slava Soznanie
А ты гном, по ходу, не в адеквате вообще. Ты даже не заметил, что залез в чужой разговор.
Slava Soznanie
И про чумазых, гном (если ты внимательно читал мои комментарии), можешь смело отнести на свой счет
Это когда чужую боль воспринимашь, как свою. Когда не брезгуешь работой. Не боишся грязи и покойников.
Артем Федоренков
Такого не бывает.
Вы просто не знаете, о чем говорите.
Грязь всегда неприятна. И чужая боль всегда чужая.
Вы просто не знаете, о чем говорите.
Грязь всегда неприятна. И чужая боль всегда чужая.
У настоящего врача мотивация есть, а у бизнесмена от медицины - как и у всех таковых - только фантики. Впрочем, у всех потребности разные. Вот Л. Гумилев считал, что человеку для счастливой жизни надо кусок хлеба, крышу над головой и женщину (мужчину) рядом. Остальное - лишнее.) ) Так что каждому по потребностям))
Артем Федоренков
грустно мне читать такие ответы - вы не собеседник. Вы сами себе чирикаете. Бывают графоманы, а вы пустопорожний слово-ман.
Владимир Кашпрук
Бедность-это ни когда уменьшаются материальные средства, а когда увеличивается человеческая ненасытность.
Лена Пилюшенко
Очевидно Гумилев не предполагал даже такого явного следствия нахождения женщины и мужчины рядом. - как дети ,которых надо одеть, накормить и дать образование. Это и есть мотивация любого ЧЕЛОВЕКА, а ставить медиков за скобки,- глупость непростительная даже таким мастерам глупости, как Гумилев.
в медицине не только врачи.. есть еще персонал.. а педагоги.? ? ТОЖЕ.! ! только по призванию... плевать на его интерес, если он лечит за бабки... коновалы проклятые.. и учителя.. для которых все дети придурки.. к такому врачу лечиться.. быстро.!!
Призвание это пустые слова, кем-то давно выдуманные. ведь когда человек поступает в мед. институт, -думаете что он знает что- то о мед. работе. Все поступают по глупости. А эта глупость вот в чём и как проявляется в годловах народа. Никто не заблуждается один про себя, каждый заражает безумием других, близких, и сам заражается от них. И эта глупсть идёт по кругу охватывает всё население страны и правителей, и законодателей. Бедность ни когда уменьшаются материальные средства, а когда увеличивается человеческая ненасытность.
Артем Федоренков
У нас в группе в мединституте ВСЕМ была интересна медицина. И среди своих коллег вижу огромный интерес к медицине.
это зничит что взятки с тремя нулями ни кто не отменял
Артем Федоренков
да кому нужны эти взятки? Это глупо.
Ну не скажите - стоматологи стока загребают)))
Похожие вопросы
- Почему профессия камикадзе популярная в современном обществе? В шахиды идут по призванию!
- Почему нужно идти против системы и что в этом плохого?
- Почему женщина идя в магазин твёрдо знает,что нужно купить,а мужчины зачастую ходят с листком написанным женой?
- Идя по дикому лесу, нужно идти стараться идти бесшумно или наоборот, шуметь?
- в какой одежде нужно идти в церковь, существуют ли какие-то ограничения. Спасибо
- Старые пердуны и патриоты мне говорят, что нужно идти в армию и отдавать долг Родине
- почему вы так пренебрежительно относитесь к истории США? Эта история показывает, каким путем нужно идти и каких ошибок
- В каких случаях настоящему мужчине нужно идти перед женщиной?)
- ВАМ завтра нужно идти на работу???
- Налево надоело, направо ещё хуже, нужно идти прямо?