изменить своим принципам -изменить себе
принципы могут поменяться токо под давлением внешних обстоятельств Насильно
Общество
Считаете ли вы, что любые принципы не должны меняться ни при каких обстоятельствах?
Я не столь категорична в суждениях. Еще в древности говорили: "Tempora mutantur, et nos mutamur in illis" (Времена меняются, и мы меняемся с ними) . Лично про себя я не могу сказать, что я очень уж принципиальный человек, да какая-то база (основа) имеется, но вместе с тем какие-то принципы меняются на протяжении жизни, например, даже такое обстоятельство как переход на новую работу способно внести какие-то коррективы.
И мне неоднократно доводилось наблюдать ситуации, когда люди с очень строгими жизненными принципами калечили жизнь - как себе, так и своим близким, делая их несчастными. Поскольку сама жизнь выворачивала некоторых из этих людей буквально на изнанку, круша и ломая в них эти самые принципы.
Да считаю, принципы не для того что бы их менять..
Я каждый раз наступаю в собачьи какашки, потому что ещё в детстве решил, что из принципа не буду дерьмо в своей жизни обходить, а ещё так же с граблями и толпами кавказцев в темном переулке. И всё потому что мне принципы дороже целых зубов, как и всему быдлецу, которое обитает в нашей стране :)
Если принцип честен - то да. Если подл - по любому под бздюдлями сломается.