Общество

брежневская эпоха застой или развитой социализм? сочинение рассуждение, помогите пожалуйста

Да там и сочинять нечего: застой, названный "развитым социализмом". Почему "развитым"? Потому что Никита сказал, будто к 1980-му году мы будем жить при коммунизме, а когда осмотрелись, то поняли, что никакой коммунизм не светит даже при сильном увеличении в микроскоп. Но народ-то идею поддержал, но речи произносились, но в школах деткам сие в мозХ втемяшивали, но плакаты везде торчали на каждом углу-что было делать? Как людям объяснить, что сказанное за коммунизм-фикция и фата моргана (мираж) ? Вот и выдумана была в Отделе агитации и пропаганды ЦК КПСС при непосредственном руководстве этим вопросом партийного идеолога Суслова формулировка "развитой социализм". Вроде и не тот, старый как бы социализм, вроде не такой, как при Сталине или при Хрущёве, а типа какой-то другой, более продвинутый к коммунизму, но всё еще не... Опять же новый Генсек Брежнев враз получался как бы олицетворением целой исторической вехи в жизни страны-вехи "развитого социализма". Как бы в истории отметился. Вот и все аргументы, как официальные, так и неофициальные.
Роза Мухаметхарисова
Лучший ответ
брежневская эпоха - прежде всего СТАБИЛЬНОСТЬ а не застой
гораздо меньшая преступность
отсутствие безработицы
возможность всегда найти кусок хлеба и кров
уверенность в завтрашнем дне
не было практически педофилии терактов и необходимости охраны в школах
В сравнении с нынешнем временем это РАССВЕТ.
Егор Арчибасов
с Китаем у нас был аналог, где теперь кто?
По сравнению с сегодняшней действительностью, тогда был КОММУНИЗМ!
Анна Степанова