Общество

Что такое чувство одиночества? Почему я его никогда не испытываю, хотя уже 10 лет живу одна? Отчего кто то его

чувствует, а кто то нет?
одиноким можно быть и в шумной толпе домочадцев-это чувство внутреннее-можно быть одному, но ощущать себя частью большого сообщества. У каждого свои ощущения.
Ди
Дима
Лучший ответ
Екатерина Брякотнина Позвольте выразить Вам свое восхищение! Именно это - ощущаю себя частью сообщества. Но поняла это только после Вашего ответа.
Сейчас такое время. Почему-то разобщение между людьми. Очень многие стремятся к уединению или хотели бы этого.
Александр _________
Все не так однозначно. То что у Вас возник такой вопрос, говорит о многом. У Вас нет острого чувства, или Вы его умело подавляете, но на подсознании это Вас тревожит. Хотя в этом Вы и не хотите признаваться.
Екатерина Брякотнина Почти все мои вопросы навеяны здесь. Просто в ответе на мой вопрос одна женщина написала, что она чувствует одиночество. Вот я и задала такой вопрос.
Мне интересно стало, почему я его никогда не чувствую.
У меня есть знакомая, она говорит то же самое, что и Вы... но ходить гулять ей не с кем, хотя есть дети и внуки, когда она делится своими мыслями, поток речи невозможно остановить, видно, что она долго ни с кем не говорила и ей хотелось высказаться... Выходит, не все так просто...
Юлия Петрушина
Екатерина Брякотнина Ходить гулять - это мне как раз есть с кем. Постоянно с внучкой гуляю.
А поговорить - это я на проекте могу.
потому что Вы не одиноки. тут написали что одинокие люди сильные и мудрые- согласен . но они ещё и одинокие. кому нужна твоя сила и мудрость если ты одинок
Денис Веселов
Одиночества боятся идиоты. Потому что им приходится быть наедине с идиотом, то есть наедине с самим собой. Умным людям чаще одиночества наоборот не хватает...
сила привычки
***svetlana ***
Значит, Вы - харизматичная и самодостаточная личность, а присутствие в стаде для Вас - не подтверждение, что Вы нужны многим (большинство из которых при первом же обращении за помощью исчезает, как утренний туман).
значит вы просто не знаете что такое одиночество-дети, внуки, возможность выходить в мир-это не одиночество
и Слава Богу. когда я Осознала ОДИНОЧЕСТВО.. я блевала кровью., и выла раненой медведицей, корчилась в судорогах.. это СТРАШНО Осознавать ОДИНОЧЕСТВО просто Вам повезло.
почитала я тут ваши комменты, так вы неодиноки, раз вы с внучкой няньчитесь, да с дочкой болтаете. Тут лучше всех ответила одна женщина, что
когда постоянно молчишь, не разговариваешь, вот кто одинок. только с продавцом в магазине парой слов перекинешься.. Хорошо спела певичка Слава про одиночество, без комментариев. точно
Umida Usmanova
..А это как бомба с замедленным действием... кстати нехилая
штука для эгоистов живущих исключительно для себя.. Знаю
тётку которая постоянно возмущалась соседскими многодетными
дескать будь её воля поубивала бы никчемную голытьбу.. Сама
она замуж так и не вышла и вся злоба была на чужих детей. .
С тех пор прошло пятнадцать лет и те соседские все встали
на ноги и обзавелись своими семьями. А та тётка сильно постарела
и еле передвигается. Теперь ей прошлая злоба возвращается
бумерангом.. никто из тех детей встав взрослыми не забыл её
скотского отношения.. А потому открыто говорят.. какого хрена мы
платим налоги чтобы содержать эту злобную никчемную старуху?
Вам понятно о чём это я?
Екатерина Брякотнина это не про меня. У меня дочь и внучка. И зять тоже имеется.
Наталья Копылова Обслуживать старого зануду, выслушивая его жалобы, пожелания, служить ему сиделкой, кухаркой, прачкой и уборщицей - значит похоронить себя раньше, чем его, прожив до этого момента тяжело последние годы.
Жить с детьми - тоже стать их собственностью и жить под взглядами зятя или снохи. Сам себе же не принадлежишь после тяжёлого жизненного пути.
Одиночество удел сильных.
У кого-то более тонкая организация души, кто-то более толстокожий.
Не поверила бы Вам, но есть знакомые, которые тоже его не испытывают. Наблюдаю по жизни - не лукавят. Удивляюсь и понять не могу и не смогу.
__
___Nargis ___
значит в предыдушие годы вас задрали все... теперь не можете насладиться... типо-ОТ МЕНЯ УШЕЛ МУЖ.. ТЕПЕРЬ ВЗДРАГИВАЮ ОТ КАЖДОГО ШОРОХА.. БОЮСЬ ЧТО ВЕРНЕТСЯ
Sher-63M ))))))))))
Екатерина Брякотнина может это звучит кощунственно, но мой не вернется - умер 16 лет назад.
Чисто по-человечески мне его жалко, но без него мне живется намного лучше.
этим женщины и отличаются от мужчин...
A-Kuba Vip
А хрен его знает, от чего, но вряд ли от возраста, ибо я намного моложе Вас, но всё аналогично.
Боязнь одиночества как стадный инстинкт толкает человека к любым людям и чаще к плохим. Способный жить одиноко может выбирать для общения только избранных.
Лорияна Риш
Одиночество — это кайф! От одиночества не нужно бегать, от него надо ловить кайф.
Заводить себе друзей, приятелей и не быть перфекционистом — пусть они думают проще и не так интересно, они все равно нужны, чтобы не терять связь с миром. Одиночество — это ключ к самодостаточности и независимости. Понимание того, что ты единолично несешь полную ответственность за свою жизнь.
J*
Jakonya *) <3
если рядом настоящие друзья и отличный коллектив, ты не будешь одинок, но влюбится советую
Юлия Косарева
Екатерина Брякотнина Спасибо! Насмешили. В моем возрасте ( 58 лет) уже не влюбляются))))
Юлия Косарева так к моей бабушке ходит дед веселый ,а ей 74 весело за ними наблюдать
Ложь. Ты ЗАСТАВЛЯЕШЬ себя его не испытывать.
Первому мужику понравившемуся отдашься.
Екатерина Брякотнина Просто вы не знаете сколько мне лет. 58 уже. В таком возрасте отдаться может только идиотка.
Оно "ЗАЛПОМ","ливнем" - ударит, прольётся горько по тебе. Самим Богом ОДИНОЧЕСТВО не предусмотрено, и если Вы не отшельница, во имя Христа-Бога, то рано или поздно ОДИНОЧЕСТВО выльется в невероятный жуткий и уже наврядли обратимый ПОДЛИННЫЙ АД.
У Святых даже встречается, что любящие ОДИНОЧЕСТВО не ради Бога если, то они союзники и друзья сатаны. А они, Святые, НИ ОДНОГО РАЗА НЕ СОВРАЛИ-веками точно проверено.
В общем одиночество в единственном случае благое, если РАДИ БОГА, и то не со всеми.. . некоторые в прелесть и гордыню впадают...
Stas Asdf
Вы к этому привыкли, но я всю жизнь его испытываю с болью в сердце.