Общество

Вы иногда испытываете чувство одиночества? Несмотря на то, что не одиноки, у вас семья и все вроде бы хорошо... но..

помните, как в фильме " Доживем до понедельника"?
Счастье, - это когда тебя понимают
Одиночество, это ощущение, что ты один и никто тебя не понимает, никому до тебя нет никого дела. Вроде, как бежал на встречу, прибежал и увидел, - стена)) )
Наверное, надо о себе заявить, что то пересмотреть в своей жизни. Понять, что именно вы не сделали? А может кому то нужна была ваша помощь, а вы прошли мимо? И теперь, равнодушие, обернулось против вас?
В любом случае, это состояние временное. Ищите, чем себя занять, на что обратить внимание. Радость приходит с чувством, что вы не зря живете на свете, поэтому творите, заявляйте о себе, интересуйтесь -расширяйте свой кругозор.
Alibek Kubiev
Лучший ответ
Не испытываю этого чувства и никому испытывать его не советую!
Пашка Стариков
Скорее испытываю тоску от скоротечности жизни.
иногда и оное надо однако
уже не испытываю.уже осознанно одиноко живу.
Игорь Б
нет да же хорошо когда никого нету около
Юрий Мормуль
Подруга права.
Изредка бывает...
Бывает.
Когда мне одиноко, я занимаюсь любимым делом
Одиноким можно быт и в семье. Рутина достаёт. Поезжайте, куда-нибудь, развейтесь.
Диана ...
Некогда скучать
Ол
Оленька
..нет не испытываю
Людмила Юнак
А что поделаешь с реальностью! Тем более - со своими чувствами. Можно о них не говорить, не ощущать - нельзя.
Anastassiya Geroeva
Я одиночка. У меня нет ни детей, ни мужа, ни спутника жизни. И не надо. От этого я не страдаю, и это не избивает меня изнутри.
Но я не понимаю людей, у которых есть семья, есть друзья, но они искренне верят в то, что одиноки.
Слава Руда
иногда я чувствую беспричинное счастье
вот это интереснее.
Уединение прерываешь в любой момент по своей воле, одиночество - при каждой попытке только обостряется…
Одинокий - ни кому не нужный. Нет, не испытываю, пока дети маленькие.
Katja Ca
В этом случае я дружу САМ С СОБОЙ. И мне не скучно!
я - скорпион. я уже родилась одинокой и независимой по месту и дате рождения. ни кому по серьёзке не советую строить любовные отношения любого пола со скорпионами - кайфа, страсти много, но определённости ни какой - неуправляемые люди, сами себе на уме на всю жизнь. а как друзья замечательные, лучше, умнее и преданнее, пожалуй и не найдёшь. в этом плане советую.
Alibek Kubiev всё зависит от настроя))) как и в чем себя убедишь, я думаю так. мой отец был скорпионом, укусить мог, неожиданно. Но был веселым, спортивным. неунывающим, не пьющим, не курящим.в браке больше чем золотая свадьба.всё зависит от человека)))
Ляйля Аубакирова у скорпиона все напускное, защитная маска, он всегда обороняется, а внутри тельце, которое он сам периодически кусает. так вот если добраться до этого тельца - преданней человека не найдешь. и в семейной жизни и в дружбе.

от скорпиона - скорпиону)
Ага.
Юля Погудина
Постоянно. Зависит от многих факторов.
Подруга права!
Sh Sh
да.. . в последнее время частенько..
Одиночество, это еще и способ абстрагироваться от окружающей реальности и попытка понять, что ты есть в этом мире.
Иван Черезов
Тоже самое. Это от того, что не скем сокровенным поделиться, что бы кто то выслушал, искренне попытался понять и главное! Быть уверенным, что этот кто то не использует все против тебя как нибудь потом. А не понятой внутри все держать тяжело
я всегда одна.
Антонина Тони
это нормальная потребность человека в любом возрасте. В детском саду должны быть в игровой комнате-ширмочки, что бы ребёнок в любое время мог уединиться.
Я мизантроп) А может быть переходный возраст

Нормальный человек переодически должен чувствовать себя одиноким. Это естественно
нормальное состояние. отдохни, если есть деньги слетай куда только не одна, а с лучшей подругой, ну или увлекись чем-нибудь (спорт, вязание) что угодно.
жизнь такая, связи бывают опасны.
я да, но все по разному случается, все зависит от случая обстоятельство, поэтому много писать, даже займет весь сама книга .
Это издержки цивилизации и нтр... это как и интернет-вроде и друзей тысяча, а есть ли они??
anna29k
Да, испытываю.