Общество

Если общаться долго и интенсивно с умственно отсталым человеком, сам поглупеешь или нет?

не думаю, просто нервы сдадут бред слушать и все)
Надежда Таратынова
Лучший ответ
КАк повезет...
Даша Липатова
Простите великодушно, а о чём же можно общаться с умственно отсталым долго и интенсивно???:)
Игорь Рудковский ну если такой родственник вдруг поселится и будешь с ним каждый день обедать-ужинать и чего то ведь надо говорить
Удивительная штука эта жизнь. У тебя нет крутой тачки и квартиры — фу лох.
— А если есть, значит родители купили, а если и сам, то в кредит. За наличку — мажор! Если ты всех налево, направо — бл!
— А если нет — импотент. Есть девушка — подкаблучник! Нет её — неудачник. Учишься — ботан. Не учишься — распиздяй. Заочно — значит за деньги! Не работаешь — альфонс и лентяй. Идёшь работать и слышишь:
— Тоже мне работа, не мог найти что — то получше? Сидишь дома — задрот. Вечно тусуешься — не думаешь о будущем. Рано женился дебил. Поздно женился — дебил. Не женился — дебил. .
Елена Михайлова ..может лучше сразу.после рождения.да и в рай?)
Как показала практика, умственно отсталые слегка умнеют и в отдельных случаях даже проникаются к вам уважением.
иногда и чаще всего. приходится жертвовать друг другом. Кто то является донором, кто то, наслаждается кровью.
задача, в отношениях, не умереть от внезапно нахлынувшего счастья...
Илья Зырянов
Долго- нет! Интенсивно- большая вероятность "залететь"!
Ан
Анастасия
А ты много умных видишь на этом форуме)))))))))
Nadуrbaeva Aigul
Есть такое мнение - особенно касательно психиатров (не психологов)
Мария Готфрид
Если интенсивно смотреть на наших политиков - то точно поглупеешь.
Нет
Фрейд говорит что поглупеешь
А зачем УМНОМУ человеку, долго и интенсивно общаться с умственно отсталым? Ну если только он не психиатр?
Если умственно отсталый человек не скучный и любит нести бред и смеяться, думаю, что мы с ним хорошо поладим :)
Elman Mamedov
Нет чё)
Честно сказать за свои 18 лет жизни мне приходилось общаться и с сумасшедшими и умственно отсталыми, и я вам скажу что вроде со мной все нормально, даже скорей наоборот, что- то открыл для себя новое!
Учителя общаются с "глупыми" для них учениками . Считают себя умнее других . Может быть такое изменение произойдет в случае указанном вами в вопросе.